Путин изменил требования к техосмотру
Правительство РФ внесло новые коррективы в положение о проведении государственного технического осмотра. Нововведения существенно сокращают список необходимых для прохождения ТО документов. Измененный документ вступают в силу с 26 ноября 2010г.
Согласно правительственным поправкам, водителям больше не нужно предоставлять в ГИБДД медсправку о состоянии своего здоровья. Также не имеют права с вас потребовать и квитанцию об уплате транспортного налога.
Постановление вносит изменения и еще в один пункт Положения о ТО, касающийся сроков прохождения техосмотра. Автомобили, перевозящие крупногабаритные и тяжеловесные грузы, должны будут проходить проверку всего раз в год. Раньше эта процедура должна была повторяться каждые полгода.
19.11.2010
Позднее
-
комментировать
Медведев: России нужны третьи дети
Выступая с обращением к Федеральному собранию, президент Медведев остановился на мерах, способствующих преодолению демографического кризиса, в котором находится страна. Президент рассказал, что во время одной из своих поездок видел социальную рекламу, рассказывающую о третьих детях в семье: Некрасове, Чехове, Гагарине. «Без этих великих людей мир был бы другим, человечество обеднело бы нравственно и культурно», – заявил президент.
01.12.2010 -
комментировать
Обама подарил индейкам жизнь, а бездомным обед
Президент США Барак Обама в День благодарения, отмечаемый в 4-й четверг ноября, помиловал двух индеек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Счастливчиками оказались Apple (Яблоко) и Cider (Сидр)– такие имена птицам придумали калифорнийские школьники.
26.11.2010
Ранее
-
комментировать
Виктор Иванов: Дать наркоману 15 суток
Правительство разрабатывает поправки, предусматривающие административную ответственность за употребление наркотиков. О необходимости введения такого наказания заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
15.11.2010 -
комментировать
Путин: Меньше формализма, больше внимания человеку
Российское правительство планирует в 2011–2013 годы выделять из федерального бюджета по 2,3 млрд руб. в год на государственную программу по формированию доступной среды для инвалидов.
10.11.2010 -
комментировать
Медведев законодательно укрепит российские театры
В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
15.10.2010 -
комментировать
Ресин оставил чиновников без страховки
Власти Москвы внесли предложение отменить "бюджетное страхование лиц" на некоторое время. Предложение будет рассмотрено в Мосгордуме.
11.10.2010 -
комментировать
Путин отучит рекламу от вредных привычек
Премьер-министр России Владимир Путин подписал национальную антитабачную концепцию, призванную снизить в стране долю курящего населения почти вдвое (с 40% до 25%).
05.10.2010 -
комментировать
Медведев уволил Лужкова из-за недоверия
Юрий Лужков снят с поста мэра Москвы, который он занимал на протяжении 18 лет. Досрочное увольнение теперь уже бывшего мэра обосновано так:
28.09.2010 -
комментировать
Судьбу Химкинского леса определит Медведев
Защитники Химкинского леса уже митингуют у здания Общественной палаты – сегодня в ней состоятся слушания по вопросу строительства трассы.
16.09.2010 -
комментировать
Митволь пожаловался Якименко на "Наших"
Активисты молодежного политического движения «Наши» были задержаны у здания Префектуры Северного административного округа Москвы во время пикета против главы округа Олега Митволя.
10.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме