Собянин наведет порядок в парках

Собянин наведет порядок в парках

Мэр Москвы Сергей Собянин после недавнего посещения трех основных городских парков— Сокольников, Парка культуры и Лосиного острова— поручил создать городскую программу развития парков и зон отдыха в столице.

По словам мэра, Москва по части озеленения на душу населения опережает такие крупные города мира, как Лондон, Париж и Нью-Йорк, но парки не отвечают запросам туристов и гостей столицы и не являются гордостью Москвы.

Мэр наметил порядок мер для достижения желаемого результата: во-первых, нужно проинвентаризировать все столичные парки, после чего определить перечень первоочередных мер по развитию в них зон, для достойного отдыха горожан. Вторым этапом станет проведение слушаний по ситуации с крупнейшими парками, и по их результатам будут объявлены конкурсы по созданию концепции развлекательных парков Москвы. Отдельно мэр столицы поручил чиновникам проработать соглашение с Министерством природных ресурсов РФ по «наведению порядка» в парке «Лосиный остров».
 

07.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Питер: коммунальщикам штрафы, гражданам домашний арест комментировать Питер: коммунальщикам штрафы, гражданам домашний арест

    Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга приняли в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за плохую уборку снега и наледи, который, в частности, предполагает увеличение штрафов для юридических лиц до 500 тыс. рублей. Согласно документу, нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке территории города от снега и наледи, в том числе работ по очистке кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5 тыс. руб., на должностных лиц — от 30 до 50 тыс., на юридических лиц — от 250 до 500 тыс. руб..

    20.01.2011
  • Конная милиция защитит право елки на жизнь комментировать Конная милиция защитит право елки на жизнь

    Столичное ГУВД и Департамент природопользования Москвы готовятся к проведению операции «Ель». Она направлена на пресечение вырубок елей с 20 по 31 декабря в столичных лесопарках. 

    07.12.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое