Медведев объявил войну фирмам-однодневкам

Медведев объявил войну фирмам-однодневкам

В России нужно ввести уголовную ответственность для лиц, предоставляющих свои документы для создания фирм-однодневок, заявил Президент России Дмитрий Медведев на совещании по проблемам деятельности жилищно-коммунального хозяйства.

Осознанное предоставление гражданами документов для регистрации компаний-однодневок «может стать предметом уголовно-процессуального и уголовно-правового анализа», сказал глава государства.

«Мы разделяем такую позицию. Мы уже получали от Вас такого рода указания, и по таким лицам уголовная ответственность будет введена и усилена», - прокомментировал первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов предложение президента, пообещав, что доложит о подготовке соответствующих изменений в законодательство РФ 12 октября.

Напомним, представить законопроект о фирмах-однодневках к 1 февраля Дмитрий Медведев потребовал от правительства на заседании Совета по противодействию коррупции при Президенте России в январе 2011г. По указанию главы государства, документом должна была определяться ответственность не только тех, кто использует фирмы-однодневки, но и граждан, на которых фирмы зарегистрированы.

12.10.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое