Аркадий Дворкович: Все законопроекты надо проверять на коррупциогенность
Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович предложил проверять все, без исключения, законопроекты на коррупциогенность.
«Все законопроекты должны проходить антикоррупционную экспертизу и проверяться на предмет создания избыточных барьеров для предпринимательской деятельности», написал помощник главы государства на сайте «большое правительство.рф».
По словам Дворковича, на сегодняшний день некоторые законы проходят экспертизу и многие коррупционные положения устраняются. Между тем, зачастую в законопроекты спешно вносятся поправки на стадии рассмотрения в парламенте, где лоббисты пробивают свои интересы уже без экспертизы, подчеркнул помощник президента
Аркадий Дворкович считает, что, возможно, именно большое правительство и должно быть коллективным экспертом. Особую важность, по его мнению, имеет мониторинг правоприменения, который могут проводить контрольные органы, большое правительство, участники сетевых сообществ, активные граждане и независимые СМИ.
21.11.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Что нужно знать предпринимателю, размещая вывеску?
КТО ТАКОЙ АЛИ ХАМЕНЕИ, ВЕРХОВНЫЙ ЛИДЕР ИРАНА, ПРАВИВШИЙ СТРАНОЙ 37 ЛЕТ И ПОГИБШИЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАКЕТНОЙ АТАКИ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме