Президент МОНП рассказал о пользе и вреде установления тарифов на услуги нотариусов
В День российского нотариата Президент МОНП Станислав Смирнов в интервью главному редактору информационно-правового портала «Закония» Рубену Маркарьяну пояснил, как тарифицируются услуги нотариусов.
Услуги нотариуса на данный момент тарифицированы законодательством, что, по словам Смирнова, не является правильным и провоцирует коллизии по несовершенству данного закона, поскольку он не поспевает за изменениями экономической жизни. По мнению президента Московской областной нотариальной палаты, « достаточно вернуться к промежуточной форме решения вопроса, к возможности, чтобы нотариус действовал по соглашению сторон».
Одновременно с этим подмосковный нотариат готов участвовать в создании бесплатных юридических консультаций, с инициативой создания которых выступают Ассоциация юристов Московской области и Уполномоченный по правам человека в Московской области.
27.04.2010

.jpg)
Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Доставили не тот товар – что делать?
27 АВГУСТА 1896 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА САМАЯ КОРОТКАЯ ВОЙНА В ИСТОРИИ. ОНА ДЛИЛАСЬ… 38 МИНУТ!
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме