Святейший престол не одобряет решение иранского суда
Ватикан старается сохранить жизнь иранской женщины, приговорённой к смертной казни за супружескую измену и убийство мужа.
Смертный приговор через побивание камнями 43-летней иранке Сакинэ Аштиани С. Аштиани вынес иранский суд в 2006 г. Защита утверждает, что женщина признала свою вину под давлением.
Ватикан назвал такую форму смертной казни жестокой и намерен использовать все дипломатические каналы, чтобы спасти жизнь осужденной. В данный момент дело находится на пересмотре.
5 сентября Аштианэ было дополнительно назначено 99 ударов плетью за недавно появившийся ее снимок с непокрытой головой в британском СМИ. Однако британская сторона утверждает, что на снимке был совершенно другой человек.
06.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
13 АВГУСТА 1952 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕР ВИЛЬМ ХОЗЕНФЕЛЬД, СПАСШИЙ СТАВШЕГО ЗНАМЕНИТЫМ ПИАНИСТОМ И КОМПОЗИТОРОМ ВЛАДИСЛАВА ШПИЛЬМАНА
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме