Александр Коновалов: Россия открывает юридические двери для международных контактов

Александр Коновалов: Россия открывает юридические двери для международных контактов

Первый Петербургский международный форум в Михайловском (Инженерном) замке стартует 19 мая 2011г. Об этом Министр юстиции РФ Александр Коновалов объявил на состоявшемся сегодня брифинге.

«…Петербургский международный юридический Форум – это уникальная площадка для встречи и диалога представителей российских и зарубежных органов государственной власти, бизнеса, профессионального юридического сообщества и ученых по вопросам модернизации российской правовой системы с учетом новых тенденций российской и мировой экономики», – подчеркнул в выступлении перед журналистами Александр Коновалов.

Ключевую задачу Форума Минюст видит в продвижении идей модернизации права в контексте происходящих в мире глобальных изменений, рассказал министр. Ведущие эксперты в сфере политики, экономики и права обсудят вопросы повышения эффективности правовой системы в международном развитии. Глава ведомства отметил, что Форум в формате пленарного заседания и серии круглых столов, организованный при поддержке Администрации Президента РФ и Правительства Санкт- Петербурга, планируется проводить ежегодно.

19.04.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое