Суд дисквалифицировал главу птицефабрики, уничтожившей более 1 млн цыплят
Мировой судья судебного участка №5 г.Железногорска и Железногорского района Курской области дисквалифицировал на 1 год директора курской птицефабрики «Красная поляна» Светлану Буткееву, уничтожившую около млн цыплят. Об этом сообщил пресс-секретарь областного судебного департамента Альберт Асеев.
По словам Асеева, суд отстранил от должности Буткееву в соответствии с ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) за многомиллионные задолженности «Красной поляны» по зарплате перед сотрудниками птицефабрики.
Ранее помощник директора «Красной поляны» Владимир Буткеев - супруг дисквалифицированной Светланы Буткеевой, сообщил, что уничтожение цыплят в декабре 2010г., вызвавшее широкий резонанс в обществе, началось из-за нехватки денег на закупку кормов: птицефабрика не смогла получить 100-миллионный кредит в банке в связи с арестом имущества предприятия по решению Арбитражного суда Курской области.
20.09.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
25 ИЮЛЯ 1980 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА УМЕР ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ, КУМИР ВСЕГО СССР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме