В России может появиться Миграционный кодекс
Возможно, в скором времени в России появится Миграционный кодекс, который поможет навести порядок в ситуации с иностранцами. С идеей создания нового кодекса выступил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.
По словам Торшина, «мигранты, в том числе, из Таджикистана, ведут себя в России так, как мы позволяем им себя вести», наша страна «все больше и больше смахивает на проходной двор». Иностранцы не проходят медицинского освидетельствования, не имеют медицинской страховки, отметил сенатор.
Кроме того, посредством мигрантов зачастую осуществляется ввоз наркотиков в РФ. «Так они зарабатывают себе на жизнь. По-другому у них не получается, потому что на родине работы нет. А есть там высочайшая рождаемость и слабая социальная защищенность», - подчеркнул сенатор.
Причем, «масштаб проблемы такой, что он требует принятия большого кодифицированного, правового акта», уверен Торшин.
Проработать детально идею о принятии Миграционного кодекса России Александру Торшину поручила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.
16.11.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
МГЮА им. Кутафина и Академия юстиции Армении подписали соглашение о сотрудничестве
26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме