Медведев уделил особое внимание качеству горячей и питьевой воды
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон N 417-ФЗ, определяющий порядок госрегулирования в сфере горячего водоснабжения.
Так, согласно документу с 2013г. не допускается подключение новых потребителей к централизованным открытым системам теплоснабжения (горячего водоснабжения) для отбора теплоносителя на нужды горячего водоснабжения. С 2022г. такой отбор вообще запретят. При этом тарифы на горячую воду в системах горячего водоснабжения будут двухкомпонентными.
Кроме того, новым законом урегулирован порядок изъятия земель для размещения объектов централизованных систем горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения и регистрации прав на них. Вокруг этих систем появятся охранные зоны.
Теперь решен и вопрос передачи права пользования участком недр в случае заключения концессионного соглашения, договора аренды и иных договоров в отношении таких систем.
Документом уточняются и условия освобождения от НДС при оказании услуг по водоснабжению и водоотведению управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и иными специализированными потребкооперативами. Подобные услуги должны приобретаться непосредственно у снабжающих организаций.
ФЗ вступит в силу с 1 января 2013г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки введения в действие.
09.12.2011

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Кому принадлежат дороги при строительстве МКД?
25 ИЮЛЯ 1980 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ, НОЧЬ), КОГДА УМЕР ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ, КУМИР ВСЕГО СССР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме