Оставлен в силе условный приговор «жемчужному прапорщику»
По решению Городского суда Санкт-Петербурга оставлен без изменений приговор районного суда в отношении бывшего прапорщика милиции Вадима Бойко.
Ранее «жемчужный прапорщик» был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно. Обжаловать вердикт планировали обе стороны – и обвинения, и защиты. Прокуроры требовали реального, а не условного срока заключения, а адвокаты отстаивали полную невиновность Бойко.
Напомним, Вадим Бойко стал известен после того, как 31 июля 2010г. в ходе акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ у Гостиного двора начал жестоко избивать митингующих (момент зафиксировали камеры телевизионщиков).
Вадима Бойко прозвали «жемчужным прапорщиком» из-за того, что во время инцидента он имел на руке пластиковые четки, ошибочно принятые сначала за жемчужный браслет.
18.04.2012

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
МГЮА им. Кутафина и Академия юстиции Армении подписали соглашение о сотрудничестве
26 АПРЕЛЯ 1986 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме