В Энгельсе расследуют обстоятельства смерти осужденного в ШИЗО
В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту смерти заключенного в штрафном изоляторе колонии. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Тело 25-летнего Артема Сотникова было найдено в камере ШИЗО 27 апреля, информируют в ведомстве. Судмедэксперты утсновили, смерть осужденного наступила в результате перелома копчика и травматического шока, что свидетельствует о насильственном характере его смерти.
Артем Сотников содержался в штрафном изоляторе в период с 25 по 27 апреля, получив 5 суток ареста. По данным СК РФ, здесь его избили неустановленные сотрудники ФБУ ИК-13 УФСИН России по Саратовской области.
По подозрению в совершении преступления задержаны исполняющий обязанности начальника отдела безопасности исправительной колонии и инспектор данного отдела. Решается вопрос об их аресте. Обстоятельства случившегося выясняются.
02.05.2012

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме