Анатолий Выборный: «Любая информация, которая способна нанести вред психике ребёнка, должна быть оперативно заблокирована»

Анатолий Выборный: «Любая информация, которая способна нанести вред психике ребёнка, должна быть оперативно заблокирована»

Министерство просвещения РФ разработало законопроект, устанавливающий дополнительные ограничения на распространение информации среди несовершеннолетних. Документ вносит уточнения, касающиеся запрета информации, «склоняющей или иным способом побуждающей» детей к причинению вреда «жизни и (или) здоровью иных лиц».

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный считает данный законопроект «крайне актуальным с учетом новых вызовов и угроз в современном обществе, в частности, трагических событий в колледже Керчи». По мнению парламентария, предлагаемые новеллы расширяют, в том числе, перечень деяний, которые предусмотрены законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в части касающейся запрета информации, «побуждающей осуществлять насильственные действия по отношению к людям или животным».

«Другими словами, любая информация, которая направлена на поражение моральных и нравственных устоев, и которая способна нанести вред психике ребёнка, должна быть оперативно заблокирована. Печальная ситуация в Керчи показала, что «колумбайн-сообщества» могут нанести психике наших детей непоправимый вред, выход один – немедленная блокировка. Считаю, что в наших силах защитить подрастающее поколение от потенциально опасной информации», - отметил Анатолий Выборный.

23.10.2018

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое