Две беды России

Две беды России

Зебра на дороге испугала водителей в Казани. Нет, не та, которая водится в Африке. А 3D-граффити разметки пешеходного перехода. Злосчастная зебра не прожила и суток, так как оказалась слишком реалистичной и пугающей.

Подрядчик, нанятый местным «Главтатдортрансом» решил покреативить, и два специально нанятых художника рисовали её с ночи до полудня. Ровно полдня хватило, чтобы казанские автомобилисты и гаишники пришли в ужас от оптической иллюзии, и  Госавтоинспекция приказала от греха подальше убрать её с дороги. Оказалось, что водители принимали 3D-зебру буквально за лежащие на дороге бетонные блоки, резко тормозили, создавая таким образом аварийные ситуации.

Но чемпионом по абсурду был признан пешеходный переход на проселочной дороге в поселке Онгурён Иркутской области. Нет, зебру в пыли, к счастью, рисовать не стали. А вот установить знаки пешеходного перехода на грунтовке додумались. И теперь все две машины, которые от силы проезжают в месяц по этой «трассе» по правилам должны притормозить. Но Гоставтоинспекция решила – раз уж рядом школа, то все должно быть оформлено по правилам. Глава поселения признает, что оформленный пешеходный переход здесь выглядит странно, но коль уж так положено, пусть будет.

22.06.2018

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое