ИЗ ДУБАИ В МЫТИЩИ ПРЯМЫМ РЕЙСОМ

ИЗ ДУБАИ В МЫТИЩИ ПРЯМЫМ РЕЙСОМ

Обычно бывшие мужья и их адвокаты очень надежно прячут в судебных заседаниях за «трогательной отеческой» заботой о детях тот факт, что заявленный папой иск об определении места жительства ребенка не что иное, как аттракцион неслыханной жадности или месть бывшей супруге за требование алиментов. Но в пылу судебных баталий иногда истинные намерения прорываются наружу. Что и произошло в  Никулинском  районном суде г. Москвы при рассмотрении дела об определении места жительства старшей дочери бывших супругов, историю судебного противостояния которых мы рассказали в журналистском расследовании «Папики»

При анализе этой типовой житейской и судебной истории эксперты и редакция пришли к единому выводу, что действия «богатого папы» Никиты в виде подачи иска к «бедной маме» Анне очень напоминают усилия по уклонению от уплаты алиментов на содержание ребенка. И вот в судебном заседании совершенно неожиданно это подтвердил вроде бы дипломированный и опытный юрист Максим (имя сокращено) – представитель «богатого папы».

Диспозиция такая: проживает «богатый папа» в ныне сверхмодном у россиян Дубаи, миллионы своих Евро зарабатывает в немодной Прибалтике, а его российская дочь, о которой он печется, учится и постоянно живет в Англии, в пансионе. Так вот, место жительства дочери «богатый папа» просит суд определить в…. Мытищах, что в Московской области. У «богатого папы» там имеется жилье.

На вопрос судьи: «Какая необходимость в определении места жительства ребенка, который постоянно проживает в Англии?» юрист Максим, представитель «богатого папы», честно ответил: «Возник спор по месту проживания детей, мать настаивает на том, что дети проживали с ней, как и раньше, и она получала алименты» (точная цитата из аудиозаписи). Далее юрист Максим от лица «богатого папы» разоткровенничался еще больше и пообещал, что если суд присудит дочь «богатому папе», а не «бедной маме», то «богатый папа» геройски переедет жить в Мытищи с дочерью.

Далее следует только представить, какая картина могла вырисоваться в голове судьи. Миллионер-папа из солнечного небоскреба в Дубаи летит бизнес-джетом в Лондон, забирает из элитной школы дочь с розовым чемоданом и они вместе направляются в Мытищи.

Вопрос судьи: Почему он [богатый папа] хочет вернуться, если ему комфортно в Дубаи?
Ответ юриста «богатого папы»: Потому, что в другой форме определять место жительства детей российские суды не склонны.

Вопрос судьи: Может, потому что невозможно проверить жилищные условия в Дубаи?

Ответ юриста: Нет, потому что если живешь за рубежом, то виновен.

Одним словом, в судебном заседании это был, видимо, день откровений.

Как оценит такую откровенность суд пока неизвестно – судебное разбирательство по этому иску только началось. В другом деле, где «богатый папа» просил определить место жительства с ним в Мытищах младшей дочери, суд исковые требования отклонил. Вероятно потому, что в Мытищи надо переезжать не после судебного акта, а до него. Иначе, получается, суд должен поверить в патриотизм «богатого папы» из Дубаи, за которого раздает обещания в российском суде юрист Максим.

05.10.2022

ЭСМИ "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое