Медведев заявил об отсутствии планов введения налога на малодетность

Медведев заявил об отсутствии планов введения налога на малодетность

Глава российского правительства Дмитрий Медведев отверг возможность введения в России налога на малодетность, передает INTERFAX.RU.

«Планов вводить такой налог нет, тема закрыта», - сказал премьер во вторник в беседе с рабочими «Невского завода».

Глава правительства заметил, что «в СМИ много чего пишут». Он подчеркнул, что планов возвращаться к опыту советских времен, когда существовал так называемый «налог на холостяков», нет.

«Такой закон мы принимать не будем, и вводить такой налог в планах нет», - повторил Медведев.

10 мая стало известно о подготовке проекта федерального закона «О статусе многодетных семей». Подготовивший его Институт демографии, миграции и регионального развития направил документ президенту. Речь в документе идет о введении налога на малодетность, такой налог предлагается ввести для семей с одним ребенком и бездетных семей не по медицинским показателям.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он не в курсе такого предложения. В «Единой России» раскритиковали эту идею.

16.05.2017

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое