НЕСКУЧНЫЙ ГОД

НЕСКУЧНЫЙ ГОД

Дорогие друзья, читатели «ЗАКОНИИ»!
Согласно опросу ВЦИОМ, главным словом 2022 года россияне назвали «неопределенность». По-моему, это хорошая оценка его атмосферы: неявность, расплывчивость и обтекаемость – нормальное наше состояние, в котором мы весьма комфортно себя чувствуем, какую сферу ни возьми, а правовую – особенно. Периоды сильных встрясок в экономике случались в 1998, 2008, 2014 и 2020 годах, и вот теперь, в 2022 году. Так что, не привыкать. Крутые развороты в концептуальных подходах и их законодательном сопровождении в различных сферах жизни для нас тоже не новость. Взять, например, сферу образования: сначала в современной истории мы отказались от советской системы, начали встраиваться в Болонскую, сейчас снова взяли курс на свою, аутентичную. И при этом российские школьники как побеждали на международных предметных олимпиадах, так и продолжают это делать. Недаром этой теме – образованию – в уходящем году мы посвятили три программы «Де-юре», и это рекорд. Еще мы обсуждали рекордные запасы гречки у граждан, выживет ли рынок недвижимости, борьбу с англицизмами, дебоширами, фейками, мошенниками от ЖКХ, черными риэлторами, вейпами, ведьмами, уличными артистами и злыми собаками. Одним словом, сами не скучали, и другим не давали. Чем и намерены продолжать заниматься в новом году, который «главное, чтобы не хуже». Надеемся, вам по-прежнему будет с нами интересно.   
Спасибо, что провели уходящий год с нами, что читаете нас на сайте и в соцсетях, слушаете в эфире программы «Де-юре» на Радио Москвы, что делитесь своим мнением, задаете острые вопросы, что вам тоже важно все происходящее в правовом поле страны и мира.
От всего сердца поздравляю вас с наступающим 2023 годом! Пусть он оправдает самые смелые ожидания, принесет благополучие, добро и удачу. Желаю всем крепкого здоровья, душевного комфорта, успешных дел и только хороших новостей!


С уважением,
главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ»,
Заместитель президента Гильдии российских адвокатов
Рубен Маркарьян

31.12.2022

ЭСМИ "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое