Новые смыслы «Ключевой фразы»: адвокат Рубен Маркарьян презентовал второе издание книги

Новые смыслы «Ключевой фразы»: адвокат Рубен Маркарьян презентовал второе издание книги

Второе, обновлённое издание книги «Ключевая фраза» заместителя президента Гильдии российских адвокатов, члена Общественного совета при Минюсте России Рубена Маркарьяна было предоставлено на закрытой презентации в Культурном центре Посольства Республики Армения в России.

Среди гостей мероприятия – Посол Республики Армения Вардан Тоганян, президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев, начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления внутренней политики Администрации президента РФ Евгений Ерёмин, директор торгового дома «Библио-Глобус» Борис Есенькин,  президент Ассоциации российских банков, академик РАН Гарегин Тосунян, председатель совета директоров «Юнистрима» Гагик Закарян, коллеги автора по адвокатскому и творческому цеху, представители ряда крупных СМИ: Телеканала «Культура», МК, «Эхо Москвы», фонда «Музыкальный Олимп».

Посол Республики Армения в РФ поздравил Рубена Маркарьяна с днём рождения и выходом в свет второго издания книги «Ключевая фраза», особо подчеркнув, что эти важные события было решено отметить в «Лазаревском доме» - имении купца Лазаря Назаровича Лазаряна, которому Императрица Екатерина II пожаловала потомственное дворянство, и где располагался знаменитый «Лазаревский институт восточных языков».

«Надеемся, это станет доброй традицией, - сказал Вардан Тоганян, - Мы очень высоко ценим Вашу общественную деятельность. Уже больше года Центр бесплатной юридической помощи при Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви, которым руководит Рубен Валерьевич, является официальным партнёром Посольства. К нам обращаются тысячи людей – граждан России и Армении, у которых возникают проблемы и им необходимо получить профессиональную юридическую помощь. Этому сотрудничеству мы придаём большое значение».

За заслуги в развитии российско-армянских отношений Вардан Тоганян наградил Рубена Маркарьяна Медалью имени Лазаревых. Президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев отметил, что такая награда – высокая оценка служению граждан своим большой и малой исторической родине. От имени Международной ассоциации русскоязычных адвокатов он вручил Рубену Маркарьяну Благодарность. «Вами внесен неоценимый вклад в утверждение справедливости и уважение прав человека. Ваш многолетний труд снискал глубочайшее уважение коллег, многие из которых считают Вас своим другом и наставником», - говорится в документе.

Художник Ашот Татевосян подарил своему другу – автору книги и имениннику его портрет. И добавил, что «бывают друзья по профессии, бывают друзья по увлечениям, а мы стали друзьями по бабочкам».
Рубен Маркарьян, представляя книгу, отметил, что  любому автору приятно, что его творение выдержало второе издание. Более того, издательство «Яуза» решило выпустить «Ключевую фразу» и в аудиоформате. Автор добавил, что место и время презентации, действительно, выбрано не случайно. В Лазаревском училище учился Иван Тургенев,  внёсший больший вклад в популяризацию русской литературы в Европе. Недавно обнаружилось, что основанием дома служат палаты князей Милославских. И в своё время ими владел капитан Преображенского полка. В точно таком же звании служивший в 154 отдельном комендантском Преображенском полку Рубен Маркарьян увольнялся из рядов Вооружённых Сил. То есть, тут в полной мере сошлись история и современность. Как и в новом романе Рубена Маркарьяна «Кортик фон Шираха», который через месяц выйдет в свет. Герой нового произведения – также адвокат, который попадает в водоворот событий, связанных с историей Германии накануне начала второй мировой войны. Рассказа о новом романе следует ожидать уже на следующей презентации, а заслуженный юрист России Валерий Залманов посоветовал взять книгу «Ключевая фраза», перелистнуть несколько страниц и погрузиться в её историю с множеством пластов смыслов, помноженных на детективный сюжет.

Приобрести роман «Ключевая фраза» можно по ссылке

 

20.02.2020

ЭСМИ «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое