Тайна «заключенного Х»
Австралийским СМИ удалось узнать, за что был посажен в тюрьму таинственный «заключенный Х» – Бен Зайгер, повесившийся в камере в 2010 году после многомесячного пребывания в полной изоляции.
По данным СМИ, Бен Зайгер был двойным агентом, работавшим на МОССАД и на военизированную ливанскую шиитскую организацию «Хезболла». Он выдал «Хезболле» двух внедренных в нее агентов МОССАДа, которые были арестованы и приговорены к 15 годам тюрьмы.
За это Зайгер был арестован МОССАДом и заключен в тюрьму. Никто, включая администрацию тюрьмы, не знал его имени: он содержался в полном одиночестве под кодовым названием «заключенный Х». После самоубийства тело Бен Зайгера было отправлену на его родину – в Австралию, где он и был похоронен.
(На фото – могила Бен Зайгера.)
26.03.2013
Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале «ЗАКОНИЯ»

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме