В Дубае торжественными мероприятиями отметили 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В Дубае торжественными мероприятиями отметили 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2025 года, в 80-ю годовщину Великой Победы, более тысячи соотечественников и потомков советских воинов собрались в зале приемов отеля Atlantis The Palm, чтобы почтить память героев, отдавших жизнь за Родину и за мир, отметить самый родной и общий для многих народов праздник. В качестве почетных гостей в зале Asateer Tent присутствовали представители дипломатических миссий Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и других дружественных стран. На торжественном приеме присутствовал главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ», заместитель президента Гильдии российских адвокатов Рубен Маркарьян, который принимает участие в приуроченных к юбилею Победы мероприятиях в составе делегации Правительства Москвы.

Собравшихся поприветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Тимур Забиров, который отметил, что День Победы является поистине народным праздником, который принято отмечать в каждой российской семье как центральное и самое важное событие, пишет портал «Русские Эмираты».

«Восемь десятилетий отделяют нас от такого незабываемого дня, когда советский народ, проявив невиданное мужество, сплоченность и самоотверженность, остановил и уничтожил могучую нацистскую машину. Сегодня мы преклоняем головы и отдаем дань памяти воинам-освободителям, труженикам тыла и всем тем, чьи жизни оборвались под гнетом бездушных гитлеровских полчищ», – приводит издание слова дипломата.

Тимур Забиров также напомнил, что сокрушение нацизма заложило фундамент для формирования новой архитектуры международных отношений, стержнем которой стала Организация Объединенных Наций, юбилей которой также отмечается в 2025 году.

После традиционной минуты молчания в память о павших героях, на сцену поднялись десятки участников акции «Бессмертный полк» с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

Затем прозвучали самые популярные и любимые песни военных лет, а также лучшие композиции о войне, созданные позже в исполнении ансамбля народной песни «Любо-Мило» под управлением Владимира и Екатерины Бринчуговых, и ансамбля «Ведущий народный коллектив» Департамента культуры Москвы.

В подготовке мероприятия приняли участие Посольство Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах, Генеральное консульство Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах, Правительство Москвы и Департамент Внешнеэкономических и международных связей города Москвы. А также предприятия: ПАО «Лукойл», «Газпромнефть», «Новатэк», INKAS Armored и многие другие копании. 

10.05.2025

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое