В суд передано дело о массовых беспорядках в Ивдельской колонии
На Среднем Урале прокуратура направила в суд уголовное дело о массовых беспорядках в Ивдельской колонии.
По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что зачинщиком беспорядков стал один из зэков, испытывавший личную неприязнь к другим заключенным, которые оказывали содействие администрации ИК в поддержании дисциплины и порядка. В настоящее время следствие завершено.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 9 заключенных, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки).
По версии следствия, в апреле 2011 г. один из обвиняемых по делу, являясь осужденным и отбывающим наказание в федеральном бюджетном учреждении «Исправительная колония № 62» (г. Ивдель), испытывая личную неприязнь к ряду осужденных, оказывающих содействие администрации исправительного учреждения в поддержании дисциплины и порядка, организовал массовые беспорядки на территории колонии. Они сопровождались применением насилия в отношении ряда осужденных, а также погромами и уничтожением имущества.
В ходе массовых беспорядков обвиняемые и иные неустановленные лица избили деревянными брусками и лопатами 14 заключенных. В результате пострадавшим был причинен вред здоровью различной степени тяжести, один осужденный от полученных травм скончался. Остальные участники беспорядков устанавливаются.
Кроме того, в результате погромов уничтожено имущество колонии на сумму свыше 500 тыс. руб.
Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.
12.11.2012

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Могут ли оштрафовать за поцелуй на улице?
10 СЕНТЯБРЯ 1067 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕРЛА ЛЕДИ ГОДИВА, РАДИ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВ ПРОЕХАВШАЯ ОБНАЖЕННОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме