Алексей1988

  • Людмила Сергеевна , если вы Юрист вы должны понимать что она может говорить все что угодно . Вещи только нанимателя , но их опечают приставы . Так как она получается "никто" в этой квартире значит и вещей у неё там нет.
    Ладно остается дождаться следующей недели когда придет решение суда.. Всем спасибо , о том чем все закончится отпишусь здесь.
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Выселение из квартиры. 12.03.2010 20:30
  • Karalexey , Людмила Сергеевна спасибо за ответы. ДА я тоже так думаю , так сделать но все же ..... официально по идее с ним никто не может проживать так как в договоре указана только Фамилия Имя Очетство только нанимателя , а кто с ним там проживает только Имя и Очество . Соответственно это не является юридически законным . Я прав?
    Karalexey , милиция отправила в суд заявление писать.
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Выселение из квартиры. 12.03.2010 20:02
  • Людмила Сергеевна , нет. Когда были слушания , он на них не приходил . Я точно не знаю , то ли в его заявлении , то ли когда у него в суде спрашивали , то он сказал что проживает в квартире ОДИН. Он не указал что с ним там проживает его девушка. И суд соответсвенно вынес решение что выселить его. Суд даже не знал что там проживает кто то еще.
    Я правильно понимаю , если в договоре не указана фамилия ( Указано только ИМЯ и очество девушки ) , то её получается и выселять через суд не надо было , так как она просто НИКТО получается?


    ------------------------
    Статья 688. Последствия расторжения договора найма жилого помещения

    В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.
    ----------------------------
    Я немного не понял , это означает что суд должен вынести решение по нанимателю и гражданам проживающих вместе с ним по отдельности ?? Или выселение нанимателя только , а все "остальные " выселяются "автоматом" ??
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Выселение из квартиры. 12.03.2010 15:30
  • Людмила Сергеевна спасибо вам большое. Извините , но я еще раз уточню... ТОт человек с кем был заключен договор указал что он проживает в квартире ОДИН. На самом же деле он проживает там со своей беременной девушкой ( или женой ) В самом договоре который кстатит истек в АВГУСТЕ 2008 года написана ТОЛЬКО ИМЯ и ОЧЕСТВО и ГОД рождения.
    Как присатвы определят что "она " с "ним" ТО есть в квартире должен остаться ТОЛЬКО ВЛАДЕЛЕЦ и приставы , все остальные ОБЯЗАНЫ покинуть квартиру ??
    ПРосто меня смущает то , что он может сказать что "типа" выселили только меня , значит я уйду , а вещи скажет что моей девушки , а её суд не выселил(
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Выселение из квартиры. 12.03.2010 14:40
  • Здравствуйте.
    Моя знакомая сдавала квартиру молодому человеку , но в один прекрасный день он перестал платить ....... съехать отказался , соответственно по закону обратилась знакомая в суд. Суд естественно он оттягивал но в итоге спустя 2 месяца суд вынес решение , что ему надо съехать. Только вот небольшая или даже большая проблема.
    В договоре ,который кстати истек год назад ,помимо него еще написано с кем он проживает , а именно с девушкой. Суд вынес решение что данный человек с кем заключен договор должен съехать.....
    ВОПРОС 1 , а что на счет того кто там еще живет , а имеено его девушка?
    ВОПРОС 2 , в договоре указана только ИМЯ и ОЧЕСТВО и ГОД РОЖДЕНИЯ девушки. ФАмилия не указана . ПОлучается она вообще никто и находиться в квартире на нелегальных условиях?
    ВОПРОС 3 , Приставы выселяют ТОГО кто указан в решение суда или всех кто с ним проживает ??? ПРосто в суде человек заявил что он проживает в съемной квартире только один...
    ВОПРОС 4 , данная девушка беременна и сейчас говорит что не съедит из квартиры . Что в данной ситуации делать ? я знаю закон ( статью не помню ) , что нельзя выгнать из квартиры мать с ребенком а что делать с беременными ?
    ВОПРОС 5 , каковы действия милиции , которую я скорее всего буду вызывать , если приставы откажутся выводить девушку ? Ведь она находиться на квартире без каких-либо документов на право проживать в квартире.
    ПРошу вас ответить на мои вопросы , так как я просто расстерян .. В суд подавать на девушку с которой даже не был заключен договор это глупо.. Это можно сравнить с тем что ко мне домой придет какая -нибудь беременная и "тупо" скажет что я никуда не съеду и чтобы я выселял ее через суд )
    Спасибо.
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Выселение из квартиры. 12.03.2010 13:50
  • хм , расписок никаких не было ---"раписки в отдаче-получении денег, например" ничего не было.
    Договор есть , но он истек в августе 2008. Собственно я думаю так и сделаем , силой зайдем в квартиру ,опишем его вещи , поставим замок и сигнализацию. Будет взламывать , вызову милицию ,напишу заявление , ну и сядет товарищ.
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Арендатор не съезжает с квартиры 13.08.2009 19:01

  • Цитата:

    Сообщение от Mara

    Алексей1988, наниматели бывают очень грамотными. Если не съезжает - значит, что-то в голове у него есть, то есть, мысли о том, как проживать в квартире еще в течение какого-то срока.. Договор у Вас краткосрочный, автоматом не продляется. НО если бы Ваш наниматель был моим клиентом, я бы попробовала оставить его у Вас на срок до пяти лет... Шансы есть.
    В связи с этим мой личный совет - замена замков и предложение нанимателю обратиться в суд, если он считает, что его права нарушены. С вещами только аккуратнее. Поменяйтесь ролями: не ВЫ его выселяйте, а ОН пусть вселяется через суд. Если, конечно, желание такое у него будет...



    В смысле вашим клиентом? Каким способом на 5 лет и что это за шаннсы? А каким образом человек может остаться жить у меня если он мне не родственник ,он не прописан в квартире , он не собственник, вообще никто?
    То есть я правильно понимаю , что мне надо просто сменить замки , а что делать с вещами? Квартиру он не имеет права взламывать , так как эта частная собственность , а он к квартире не имеет никакого отношения , я првавильно понимаю? в этом случае я имею вправе вызвать милицию .
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Арендатор не съезжает с квартиры 13.08.2009 12:34
  • Собственником является моя мама.
    Мы ему ( кто сейчас у нас живет в квартире) сдаём квартиру , то есть он там живет за 11 т.р. в месяц. Договор есть , он вступил в силу в 2007 году , а закончился в августе 2008. Там получается ровно 11 месяцев. После того как договор истёк он остался там жить ( мы этому не препядствовали) так как он платил. Кстати в договре не составлен список его имущества которе сейчас в квартире , только наше , а именно Диван и Холодильник. Что делать?
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Арендатор не съезжает с квартиры 12.08.2009 23:32
  • Арендатор сегодня сменил замки и сказал что в квартиру меня не пустит. Я правильно понимаю что в данном случае , главное это захватить квартиру ? будит ли это законно? я вызову службу , сломают замки, поставят мои. Отпор Арендатору дать сможем , поеду с несколькими мужиками . Только вопрос : Будет ли это законно ???
    + его все вещи будут выносить грузчики( я их найму) , может ли получиться ситуация , что он заявит что у него что то пропало? что с этим делать? как быть?
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Арендатор не съезжает с квартиры 12.08.2009 23:20
  • Bluesangel , так как суд будет рассматривать дело ни неделю и не две , а возможно и месяцы. Собственно я так понимаю что он все это время будет жить в квартире. или я не прав?
    Я всех тонкостей не знаю , но .... я не плачу 13 % государству.. Там проблем с милицией и участковым не будет?
    Выселить я его могу в любое время я правильно понимаю ?, вне зависимости есть куда ему съезжать или нет
    Написал Алексей1988 (Алексей1988) в теме Арендатор не съезжает с квартиры 12.08.2009 20:25