Оксана Волошина

  • Волошина Оксана В требовании к чиновникам быть любезнее в общении главное не перегнуть палку

    Так сложилось, что чиновники – некая каста, которая привыкла говорить по-особому. С одной стороны, «методичка доверия» нужна, чтобы сделать чиновников ближе к народу, так как людям нужны от власти не пространные слова, а действия. С другой – официальный тон создает нейтралитет в общении и порой он весьма необходим. Безусловно, надо быть ближе к людям, но ведь люди бывают разные. В идеале тот, кто обращается, адекватен и понимает смысл требований, проблем и задач. Но, увы, бывает и иначе.
    Не всегда переход чиновника на какой-то любезный, дружеский тон общения будет понятен самим людям. Например, милый разговор специалиста какого-то ведомства может быть воспринят и как знаки внимания лицу противоположного полу. А кто-то, услышав такое, может и начать злоупотреблять в своих требованиях хорошим отношением. Поэтому важно не впадать в крайности. Да, ответы должны быть этичными и вежливыми, но, в первую очередь, конструктивными и деловыми.    

    3 комментария
    03.02.2023 06:58:59
  • Волошина Оксана Уличным артистам необходим координирующий центр и кодекс чести

    Уличный артист – это лицо города, особенно для приезжих людей, а для местных – это еще и уличный шум с учетом развития новых технологий в музыкальной индустрии. Попадая в другой город, всегда обращаешь внимание, что поёт артист, как он одет, какую музыку играет, как себя преподносит. Сразу становится понятны приоритеты и вкусовые предпочтения местного населения. И если это не очень цензурно, не очень внешне презентабельно, то создается впечатление, что город на это не очень обращает внимание. К сожалению, такое нередко случается в Сочи, когда не имеющий слуха, голоса, достойного инструмента и одежды человек пытается изобразить нечто музыкальное для публики. Возникает вопрос: почему власти не реагируют, ведь это видят и слушают и дети и иностранцы.  Собственно, для придания этому культурному движению культурного вида не так уж много надо.
    В первую очередь, необходимо определить, где можно выступать в любое время года и при любой погоде. Также стоит регламентировать требования к...

    3 комментария
    23.12.2022 07:33:40
  • Волошина Оксана У отрасли туризма нет «хозяина» на федеральном уровне

    Законодатель многое делает, особенно в последнее время, для развития внутреннего туризма, снятия для этого излишних ограничений. В частности, 1 марта вступил в силу закон, разрешающий на землях сельхозназначения иметь участок с жилым домом. То есть уже можно создавать небольшие экопоселения. Помимо проблем в сфере земельных отношений, у развития внутреннего туризма много препятствий, все они сводятся к тому, что у отрасли нет «хозяина». Пословица «у семи нянек дитя без присмотра» идеально подходит под нынешнее состояние туриндустрии. Санатории находятся в подчинении Минздрава, за отели отвечает Ростуризм, за рестораторов – Министерство промышленности и торговли, и в результате для развития внутреннего туризма невозможно собрать даже адекватную обоснованную статистику о количестве отдыхающих внутри страны. В идеале этой сферой должно заниматься отдельное профильное ведомство, но в сложившихся обстоятельствах и, учитывая необходимость быстрых преобразований, так как нет времени на такие серьезные...

    1 комментарий
    03.06.2022 05:54:45
  • Оксана Волошина Оксана Волошина

    Генеральный директор межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности «Координационный экспертный совет»

    Эксперт