КОТ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕГО НЕ ПУСКАЛИ В ШКОЛУ

КОТ ОБЪЯВИЛ ГОЛОДОВКУ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕГО НЕ ПУСКАЛИ В ШКОЛУ

ТУРЦИЯ – Необычный ученик появился в одной из школ города Измира. Эту занимательную историю рассказал «Animals Magazine».

Год назад в школу забрел рыжий бездомный кот. Дети стали ухаживать за хвостатым, кормить его и играть с ним.

Со временем кот осмелел и начал заходить в помещение школы. Любимым местом мурлыки стал кабинет, в котором занимаются ученики третьего класса. Учитель не стал прогонять кота, а наоборот, обработал его специальным раствором от блох и других паразитов. Третьеклассники дали рыжему имя – Томбо.
Интересно, что появление в классе кота способствовало тому, что ученики стали вести себя гораздо спокойнее: они не шумели, чтобы не напугать кота.

Увлеченный процессом обучения, Томбо стал «образцовым учеником» во всех отношениях, он с энтузиазмом слушает учителей и даже переворачивает страницы.

Однако некоторым родителям не понравилось присутствие в классе животного. Они связались с администрацией школы и выразили свое недовольство.

Кота пристроили в одну семью, но даже, как пишет местная пресса, это «не сделало его счастливым», и Томбо постоянно пытался сбежать в школу.

Кончилось тем, что кот в буквальном смысле объявил голодовку: он улегся у порога своего нового дома и в течение трех дней отказывался от воды и еды. Школьники тоже скучали по своему любимцу. И тогда школьный совет принял интересное решение.

Томбо был зачислен в качестве… служащего. У него есть личное дело, справка от ветеринара, необходимые прививки и список вмененных ему задач.

Когда кот вернулся в класс, дети встретили его аплодисментами, а родитель, написавший жалобу, извинился и даже подарил Томбо новый ошейник. Теперь кот присутствует на занятиях на законных основаниях.

 

25.03.2023

Александр ПАРХОМЕНКО

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое