Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Точка зрения.

комментировать Предприятия сельского хозяйства области получили 600 млн рублей

29 апреля в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований Подмосковья по вопросу о проведении весенних полевых работ и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова заявила: «Впервые на проведение весенних полевых работ сельскохозяйственным товаропроизводителям Московской области в рамках государственной поддержки оказана существенная помощь в размере более 600 миллионов рублей».

При этом, по словам Татьяны Тихоновой,...

30.04.2013
комментировать Весенние полевые работы в Московской области проводятся в плановом режиме

29 апреля в Доме Правительства Московской области состоялась видеоконференция с главами муниципальных образований Подмосковья по вопросу проведения весенних полевых работ в регионе. Вёл видеоконференцию заместитель председателя Правительства Московской области В. Н. Барсуков.

По информации и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяны Тихоновой, сельскохозяйственные организации Московской области приступили к весенним полевым работам...

30.04.2013
комментировать Производство мяса птицы в Подмосковье увеличилось на 35,5 процента

В настоящее время наиболее динамично развивающейся отраслью в агропромышленном комплексе Московской области является мясное птицеводство. Рентабельность производства в данной отрасли за последние годы колебалась от 15 до 25 процентов.

И. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова сообщила: «Такими птицефабриками Московской области, как ЗАО «Моссельпром», ЗАО «Элинар Бройлер», группой компаний «Загорский Бройлер», ООО «Ново-Петровская...

29.04.2013
комментировать Повестка заседания Правительства Московской области 30 апреля 2013 года

10.00

1.

О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области».

Докладчик: Семенова Е.Ю. – министр потребительского рынка и услуг
Московской области

10.05

2.

О внесении изменений...

28.04.2013
комментировать Производство йогуртов в Московской области за последние четыре года увеличилось на 25 процентов

За последние четыре года производство йогуртов в Подмосковье увеличилось на 25 процентов. Московская область стабильно занимает первое место среди субъектов Российской Федерации по производству данного вида продукта. Об этом сообщила и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова.

Так, в 2012 году объём производства йогурта в Московской области составлял 439,9 тыс. тонн, что на 25 процентов больше к уровню 2009 года.

...

26.04.2013
комментировать Минсельхозпрод предлагает внести изменения в Лесной кодекс

В Московской областной Думе прошло заседание круглого стола на тему «Результаты правоприменительной практики Лесного кодекса Российской Федерации на примере Московской области».

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Т. Н. Тихонова, первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области П. О. Кукушкин, представители исполнительных...

25.04.2013
комментировать В Подмосковье проводится профилактическая операция «Аттракцион-2013»

Как сообщила и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова, с 24 апреля по 22 мая на территории Московской области Управлением государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода Московской области проводится профилактическая операция «Аттракцион-2013».

Мероприятие проводится с целью профилактики нарушений требований и норм безопасной эксплуатации аттракционов, выявления...

24.04.2013
комментировать Производительность АПК региона выросла на 11% по сравнению с прошлым годом

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведено совещание с представителями муниципальных образований региона, курирующих вопросы сельского хозяйства, по итогам работы агропромышленного комплекса в первом квартале 2013 года.

По результатам производственной деятельности за отчётный период произведено молока во всех категориях хозяйств 167,5 тыс. тонн, выращено скота и птицы в живом весе – 75,5 тыс. тонн (113,9% к уровню 2012 года).

...

23.04.2013
комментировать Сельскохозяйственные организации Московской области приступили к весенней посевной кампании

По состоянию на 22 апреля в шести сельскохозяйственных организациях Зарайского, Озёрского, Серебряно-Прудского районов и городского округа Домодедово проведена подкормка многолетних трав на площади 1,7 тысяч гектаров.

Боронование многолетних трав проведено на площади 0,7 тысячи гектаров. В ОАО «Агрофирме «Сосновка» посеяно пять гектаров моркови.

В целом по Московской области площади под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами вырастут...

23.04.2013
комментировать Сельхозпроизводители обеспечат население области качественными семенами и посадочным материалом

Сельхозпроизводители области смогут обеспечить потребителей семенами плодовых, ягодных, овощных, цветочных культур, а также посадочным материалом кустарников и декоративных деревьев.

По информации Минсельхозпрода области, в организациях агропромышленного комплекса региона и объектах розничной торговли готово к реализации 2680 тонн семенного картофеля, в том числе 700 тонн во Всероссийском научно-исследовательском институте картофельного хозяйства им. А. Г. Лорха,...

22.04.2013