Новая декларация для упрощенцев

Новая декларация для упрощенцев

30 августа 2009 года вступает в силу Приказ Министерства финансов Рoccийской Федерации (Минфин России) от 22 июня 2009 г.. N 58н "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и Порядка ее заполнения". Документ утвердил форму и порядок заполнения налоговой декларации по налогу за налоговый период начиная с 2009 года, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Оговариваемая налоговая декларация заполняется налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации, по итогам налогового периода организациями в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом; индивидуальными предпринимателями - в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Днем представления Декларации в налоговый орган считается: дата получения в налоговом органе при ее представлении лично или через представителя;  дата отправки почтового отправления с описью вложения при ее отправке по почте;  дата отправки по телекоммуникационным каналам, зафиксированная в подтверждении специализированного оператора связи, при ее передаче по телекоммуникационным каналам связи. За два года существования предыдущей формы декларации произошли некоторые изменения в НК РФ, что привело к необходимости поменять новую форму. Из документа убрали расчет налоговой базы нарастающим итогом по отчетным периодам. Появилась графа для указания налоговой ставки в процентах. Есть новации технического характера, - "Не допускается скрепление листов Декларации, приводящее к порче бумажного носителя".

27.08.2009

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Когда в России появится налог на туристов? комментировать Когда в России появится налог на туристов?

    До конца 2010 г. сразу несколько европейских стран поспешили объявить о введении налога на туристов. Аргументация во всех государствах в целом сходна: туристы, как правило, готовы много тратить в отпуске за рубежом. «Мизерные» же налоги в 1-2 евро они «просто не заметят», считают чиновники. Средства «туристического» налога предполагается направить, например, на восстановление памятников.

    27.12.2010
  • Путин: повышение пошлин или снижение шансов попасть в ВТО? 1 комментарий Путин: повышение пошлин или снижение шансов попасть в ВТО?

    Вступление России во Всемирную торговую организацию в начале 2011 года, на что рассчитывали в верхах, под вопросом.

    02.09.2010

Ранее

  • Депутаты Ставропольского края за снижение налогов комментировать Депутаты Ставропольского края за снижение налогов

    В целях оказания государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях финансово-экономического кризиса жизненно необходимо  ввести систему налогообложения, налоговые ставки которой бы находились в пределах от 3 до 6 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков, а не от 5 до 15 как требует действующий закон.

     

    31.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое