Комания VIZIO отстояла свои права у Корпорации Sony
Компания Vizio, самый крупный в США производитель телевизоров с плоским экраном, заявила о том, что патентный спор с корпорацией Sony был разрешен, и Sony получила лицензию согласно патентному портфолио компании.
В борьбе за рынок производители телевизоров с плоским экраном непрерывно подают жалобы друг на друга по поводу патентов на технологии. За последние несколько лет против Vizio подавали иски Sony, а также Mitsubishi Electric Corp., Samsung Electronics Co. и другие производители электроники в связи с нарушениями 15 патентов.
“Мы и дальше будет активно защищать свои права и расширять программу лицензирования Vizio”, - заявил вице-президент Vizio по управлению. “Как владелец патентных прав и обладатель лицензии на действующие патентные права других лиц, Vizio уважает интеллектуальную собственность других и ожидает того же самого от своих конкурентов”.
В марте корпорация Sony разрешила подобный патентный спор с Westinghouse Digital Electronics LLC по поводу технологии, получив лицензию на изобретение.
Штаб квартира компании Vizio находится в Калифорнии. Компания производит высококачественные телевизоры, которые продаются в магазинах Wal-Mart, Costco и других.
Vizio занимает 20.5 % рынка США по данным за второй квартал, Samsung на втором месте - 19.9 %.
30.10.2009
Источник: Bloomberg Автор: William McQuillen Перевод К. Сенниковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Перед исчезновением Усольцев 75 раз пересекал границу РФ с сотрудницей прокуратуры, судьей, научными сотрудницами, гражданами Монголии и Узбекистана
1 ИЮЛЯ 776 ГОДА ДО Н.Э. ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме