Успехи антифашистов в Германии
Земельный суд Форхгайма, Бавария, прекратил судебное разбирательство против члена инициативного комитета жителей Грэфенберга по поводу незначительного обвинения.
В июле 2008 года вместе с 100 других мирных граждан 55 летний обвиняемый баррикадировал дорогу, по которой должен был пройти марш правоэкстремистской группировки. Суд постановил, что обвиняемый, слесарь по ремонту машин, должен выплатить штраф, так как во время демонстрации он, вооружившись мегафоном, призывал своих сотоварищей не двигаться с места и не отступать перед лицом врага. В случае повторного нарушения Закона о порядке проведения собраний в ФРГ ему придется выплатить 900 Евро. Противник нацистов обжаловал данное решение суда.
Суд принял решение о закрытие дела против 55 летнего слесаря после трёхчасового судебного заседания при условии, что обвиняемый пожертвует 100 Евро в пользу раковых больных Нюрнберга.
Во время процесса полиции пришлось принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности. При входе в зал заседаний осматривались сумки и вещи входящих. На площади перед зданием суда члены организации «Остановим нацистов» проводили демонстрацию.
03.08.2009
Источник: N?rnberger Nachrichten Перевод с немецкого К. Сенникова Бюро переводов "Онлайн перевод"
Позднее
-
1 комментарий
Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение
Прокуратура Центрального округа Тель-Авива предъявила обвинение Дмитрию Богатых, названному в тексте обвинительного заключения главарем неонацистской группировки. Ее члены неоднократно совершали крайне жестокие нападения на гороажан, снимали это на видео и затем демонстрировали в интернете.
18.01.2011 -
1 комментарий
Врач Майкла Джексона обвинен в убийстве
По окончанию предварительных слушаний суд Лос-Анджелеса принял решение, согласно которому личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают зарубежные СМИ.
13.01.2011 -
комментировать
В Минске начато рассмотрение апелляций россиян
Дела россиян, задержанных 19 декабря в Минске, будут рассмотрены белорусскими судами в ускоренном порядке. Такое решение было принято «по настоятельному обращению российской стороны», сообщил МИД РФ.
27.12.2010 -
комментировать
Педофил настаивает на физической кастрации
На совести этого рецидивиста, действовавшего в регионе Каркассон (Франция) в период с 1995 по 1999 годы, 14 жертв. В 2007 году он был приговорен к двум годам тюрьмы. А сегодня он просит, чтобы его кастрировали физически.
24.12.2010 -
комментировать
У Яблоковой нет претензий к Киркорову
Режиссер «Золотого граммофона» Марина Яблокова отказалась от всех претензий к якобы избившему ее Филиппу Киркорову.
16.12.2010 -
комментировать
Выбивая долги, приставы набивают шишки
Суд Ижевска принял решение о выплате компенсации из казны государства москвичке Яне Куликовой. Девушка получит 30 тыс руб. за незаконное использование собственного изображения судебными приставами Удмуртии.
07.11.2010 -
комментировать
Мастер тату ответит за аморальный рисунок
В Австралии мастер-татуировщик в отместку изобразил на спине своего клиента мужской половой орган, сообщают австралийские СМИ. Рисунок длиной 40 см сопровождался непристойной надписью.
27.10.2010 -
комментировать
Астахов просит Верховный суд защитить детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к Председателю Верховного суда РФ с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих с одним из родителей после развода.
21.10.2010 -
комментировать
«Росгосстрах» лишится 1,3 млн рублей
Компания «Росгосстрах» решением суда обязана выплатить бывшему военному коменданту Чечни, генерал-полковнику Сергею Кизюну 1,3 млн руб.
06.09.2010
-
комментировать
Дачники Казахстана судятся из-за партбилета и Назабраева
Казахский пенсионер подал в суд на своих соседей по даче, за то, что те оскорбили честь и достоинство правящей партии. В качестве компенсации он требует выплатить около $50 тыс.
25.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме