Юрий Шевчук просит привлечь себя к ответственности
В Гагаринском суде Москвы начались слушания по иску отставного майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому. Бывший милиционер требует 500 тыс. руб. за оскорбление чести и достоинства (ст.130 УК РФ). Желание разделить с другом ответственность высказал солист «ДДТ» Юрий Шевчук.
Майор Николай ХованскийИнцидент, обидевший майора Хованского, произошел в ноябре минувшего года (в День милиции) на церемонии вручения антипремии за сомнительные заслуги сотрудникам правоохранительных органов. Троицкий и Шевчук выступали организаторами этой акции. В результате Николай Хованский стал призером в номинации "Дорогу колесницам". Награду майор получил за то, что первым приехал на место скандального ДТП с участием Mercedes вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова и автомобиля Citroen, в котором находились известный акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Быстро оценив ситуацию, Хованский
Музыкальный критик АртемийТроицкий
Артемий Троицкий не считает себя виновным и заявляет, что, вручая премию, всего лишь высказал свое мнение, а прозвучавшие на церемонии выражения «мент поганый» и «оборотень в погонах» не относятся лично к истцу.
Соорганизатор премии Юрий Шевчук, дававший показание по данному делу в качестве свидетеля, заявил, что готов разделить ответственность с Троицким и даже надеется, что данное судебное разбирательство поможет восстановить истину об аварии на Ленинском проспекте и «докопаться до правды».
24.03.2011
Позднее
-
комментировать
Суд оштрафовал епископа за отрицание Холокоста
Земельный суд г.Регенсбурга в Германии обязал британского епископа Ричарда Вильямсона выплатить административный штраф в размере 6,5 тыс. евро за отрицание Холокоста. Приговор 71-летнему священнослужителю вынесен заочно, сообщают зарубежные СМИ.
14.07.2011
Ранее
-
2 комментария
Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение
Прокуратура Центрального округа Тель-Авива предъявила обвинение Дмитрию Богатых, названному в тексте обвинительного заключения главарем неонацистской группировки. Ее члены неоднократно совершали крайне жестокие нападения на гороажан, снимали это на видео и затем демонстрировали в интернете.
18.01.2011 -
комментировать
Адвокаты! Следите за языком даже в праздники
Мировой суд Тель-Авива на днях приговорил 62-летнего адвоката из центра страны к лишению права на практику, 3-м месяцам тюремного заключения условно и выплате штрафа в размере 1.800 шекелей. По данным Orbita.co.il основанием для вынесения такого решения послужил факт оскорбления работника правоохранительных органов, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
14.01.2011 -
1 комментарий
Врач Майкла Джексона обвинен в убийстве
По окончанию предварительных слушаний суд Лос-Анджелеса принял решение, согласно которому личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают зарубежные СМИ.
13.01.2011 -
комментировать
СКП возбуждает уголовные дела из-за падения сосулек
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью нескольким жителям из-за падения сосулек по ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба регионального управления Следственного Комитета России
28.12.2010 -
комментировать
Суд нашел законным запрещение Дня гнева
Тверской суд Москвы в очередной раз отказал в удовлетворении жалобы оппозиционеров, оспаривающих запрет столичных властей на проведение "Дня гнева" 12 октября на Тверской площади.
01.12.2010 -
комментировать
Приемные дети из России в семьях иностранцев нуждаются в защите
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что доказательств виновности супругов Лещински достаточно для того, чтобы усыновление было отменено и их лишили родительских прав.
08.09.2010 -
комментировать
Уральская пенсионерка заплатит 15 тыс. за укус ребенка
Суд обязал пенсионерку Веру Пахомову выплатить штраф в размере 15 тыс. руб. как компенсацию вреда, причиненного ее собакой малолетнему ребенку.
26.08.2010 -
1 комментарий
Почему мать не соглашалась на экстренное переливание крови ребенку?
Мать 10-летнего ребенка, пострадавшего при ДТП, запрещала врачам проведение сыну переливания крови, из-за собственной принадлежности к секте "Свидетели Иеговы".
24.08.2010 -
комментировать
Рюриковичи хотят вернуть себе Московский Кремль
Потомки Рюриковичей намерены отстоять собственное право на Московский Кремль и другие исторические резиденции Подмосковья.
18.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме