Приемные дети из России в семьях иностранцев нуждаются в защите
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что доказательств виновности супругов Лещински достаточно для того, чтобы усыновление было отменено и их лишили родительских прав.
Суд США рассматривает дело Стивина и Эдельвины Лещински, которые обвиняются в жестоком обращении со своими приемными дочерьми из России - 12, 13 и 14 лет. Супруги в течении нескольких лет жестоко издевались над девочками. Так, за малейшие провинности детей заставляли отжиматься, подкладывая им под грудь доски с торчащими гвоздями, а так же заставляли бить друг друга по голове.
По словам Астахова, защитить российских детей в иностранных приемных семьях поможет международное соглашение об усыновлении. Обсуждение документа ведется с апреля этого года, в целом текст согласован и должен быть подписан до конца 2010 года.
08.09.2010
Позднее
-
комментировать
Дюжина странных судебных процессов
Судам иногда приходится рассматривать самые странные обвинения. Экстравагантные жалобы не всегда удовлетворяются, но рассматриваются они со всей тщательностью. Интернет-портал msn.com составил перечень самых необычных судебных процессов.
05.04.2011 -
комментировать
С уральской пенсионерки, хранившей дома боеприпас, сняли обвинение
Пенсионерку Елизавету Фомину из Магнитогорска, осужденную за организацию в своем доме склада оружия в составе одного патрона, от уголовного наказания спас прокурор. Ранее 75-летнюю женщину суд признал виновной по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
23.03.2011 -
2 комментария
Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение
Прокуратура Центрального округа Тель-Авива предъявила обвинение Дмитрию Богатых, названному в тексте обвинительного заключения главарем неонацистской группировки. Ее члены неоднократно совершали крайне жестокие нападения на гороажан, снимали это на видео и затем демонстрировали в интернете.
18.01.2011 -
1 комментарий
Врач Майкла Джексона обвинен в убийстве
По окончанию предварительных слушаний суд Лос-Анджелеса принял решение, согласно которому личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают зарубежные СМИ.
13.01.2011 -
комментировать
Выбивая долги, приставы набивают шишки
Суд Ижевска принял решение о выплате компенсации из казны государства москвичке Яне Куликовой. Девушка получит 30 тыс руб. за незаконное использование собственного изображения судебными приставами Удмуртии.
07.11.2010 -
1 комментарий
В Нью-Йорке будут судить 6-летнюю девочку
6-летнюю американку Джульетт Брайтмэн будут судить за наезд на старушку.
Высший суд Нью-Йорка, не смотря на все доводы адвоката и родителей девочки, постановил, что Джульетт уже вполне взрослая и должна лично отвечать за свои поступки.
02.11.2010 -
комментировать
Стритрейсер врезался в толпу зрителей
В ночь с 18 на 19 сентября 2010 года во время нелегальных уличных гонок, проходящих в Царицыно на улице Промышленной, один из участников, не справившись с управлением, врезался в толпу зрителей.
20.09.2010
Ранее
-
комментировать
Чиновница, выбросившая гуманитарную помощь, обвиняется в халатности
Светлану Дардыкину, выбросившую на свалку гуманитарную помощь погорельцам Рязанской области, обвиняют в халатности.
07.09.2010 -
комментировать
Дачники Казахстана судятся из-за партбилета и Назабраева
Казахский пенсионер подал в суд на своих соседей по даче, за то, что те оскорбили честь и достоинство правящей партии. В качестве компенсации он требует выплатить около $50 тыс.
25.08.2010 -
2 комментария
Почему мать не соглашалась на экстренное переливание крови ребенку?
Мать 10-летнего ребенка, пострадавшего при ДТП, запрещала врачам проведение сыну переливания крови, из-за собственной принадлежности к секте "Свидетели Иеговы".
24.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме