Стритрейсер врезался в толпу зрителей

Стритрейсер врезался в толпу зрителей

В ночь с 18 на 19 сентября 2010 года во время нелегальных уличных гонок, проходящих в Царицыно на улице Промышленной, один из участников, не справившись с управлением, врезался в толпу зрителей.

В результате трагедии один человек погиб, пятеро получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Виновник ДТП, получивший травму головы, попытался скрыться с места происшествия, пересев из своего гоночного праворульного «Ниссана» в «Мерседес», но был задержан сотрудниками правоохранительных органов спустя несколько часов и дал признательные показания.

Против гонщика возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

20.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Суд оштрафовал епископа за отрицание Холокоста комментировать Суд оштрафовал епископа за отрицание Холокоста

    Земельный суд г.Регенсбурга в Германии обязал британского епископа Ричарда Вильямсона выплатить административный штраф в размере 6,5 тыс. евро за отрицание Холокоста. Приговор 71-летнему священнослужителю вынесен заочно, сообщают зарубежные СМИ.

    14.07.2011
  • Дюжина странных судебных процессов комментировать Дюжина странных судебных процессов

    Судам иногда приходится рассматривать самые странные обвинения. Экстравагантные жалобы не всегда удовлетворяются, но рассматриваются они со всей тщательностью. Интернет-портал msn.com составил перечень самых необычных судебных процессов.

    05.04.2011
  • СКП возбуждает уголовные дела из-за падения сосулек комментировать СКП возбуждает уголовные дела из-за падения сосулек

    В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о причинении вреда здоровью нескольким жителям из-за падения сосулек по ст. 238 УК РФ (оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), сообщает пресс-служба регионального управления Следственного Комитета России

    28.12.2010
  • Выбивая долги, приставы набивают шишки комментировать Выбивая долги, приставы набивают шишки

    Суд Ижевска принял решение о выплате компенсации из казны государства москвичке Яне Куликовой. Девушка получит 30 тыс руб. за незаконное использование собственного изображения судебными приставами Удмуртии.

    07.11.2010
  • Астахов просит Верховный суд защитить детей комментировать Астахов просит Верховный суд защитить детей

    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к Председателю Верховного суда РФ с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих с одним из родителей после развода. 

    21.10.2010
  • Суд вернул право называться  матерью через 5 лет комментировать Суд вернул право называться матерью через 5 лет

    Большеуковский районный суд Омской области восстановил 37-летнюю местную жительницу в родительских правах. Женщину лишили родительских прав в декабре 2005 года. 

    13.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое