Стритрейсер врезался в толпу зрителей
В ночь с 18 на 19 сентября 2010 года во время нелегальных уличных гонок, проходящих в Царицыно на улице Промышленной, один из участников, не справившись с управлением, врезался в толпу зрителей.
В результате трагедии один человек погиб, пятеро получили тяжелые ранения и были госпитализированы. Виновник ДТП, получивший травму головы, попытался скрыться с места происшествия, пересев из своего гоночного праворульного «Ниссана» в «Мерседес», но был задержан сотрудниками правоохранительных органов спустя несколько часов и дал признательные показания.
Против гонщика возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
20.09.2010
Позднее
-
комментировать
Семьям перепутанных малышей роддом г. Копейска выплатит по 3 млн руб.
Копейский городской суд вынес решение в отношении роддома г.Копейска Челябинской области, где 12 лет назад перепутали при выписке новорожденных детей. В качестве компенсации за нанесение морального вреда роддом обязан выплатить в пользу истцов 6 млн рублей, сообщила представитель суда. По ее словам, 3 млн рублей в пользу истицы Беляевой, еще 3 млн рублей — в пользу истца Искандарова.
31.10.2011 -
комментировать
Суд оштрафовал епископа за отрицание Холокоста
Земельный суд г.Регенсбурга в Германии обязал британского епископа Ричарда Вильямсона выплатить административный штраф в размере 6,5 тыс. евро за отрицание Холокоста. Приговор 71-летнему священнослужителю вынесен заочно, сообщают зарубежные СМИ.
14.07.2011 -
комментировать
С уральской пенсионерки, хранившей дома боеприпас, сняли обвинение
Пенсионерку Елизавету Фомину из Магнитогорска, осужденную за организацию в своем доме склада оружия в составе одного патрона, от уголовного наказания спас прокурор. Ранее 75-летнюю женщину суд признал виновной по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
23.03.2011 -
1 комментарий
Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение
Прокуратура Центрального округа Тель-Авива предъявила обвинение Дмитрию Богатых, названному в тексте обвинительного заключения главарем неонацистской группировки. Ее члены неоднократно совершали крайне жестокие нападения на гороажан, снимали это на видео и затем демонстрировали в интернете.
18.01.2011 -
комментировать
Адвокаты! Следите за языком даже в праздники
Мировой суд Тель-Авива на днях приговорил 62-летнего адвоката из центра страны к лишению права на практику, 3-м месяцам тюремного заключения условно и выплате штрафа в размере 1.800 шекелей. По данным Orbita.co.il основанием для вынесения такого решения послужил факт оскорбления работника правоохранительных органов, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
14.01.2011 -
комментировать
Суд нашел законным запрещение Дня гнева
Тверской суд Москвы в очередной раз отказал в удовлетворении жалобы оппозиционеров, оспаривающих запрет столичных властей на проведение "Дня гнева" 12 октября на Тверской площади.
01.12.2010 -
комментировать
В Магадане должник чуть не зарезал судебных приставов
Против жителя Магадана возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судебного пристава в связи с исполнением решения суда).
19.11.2010
Ранее
-
комментировать
Уральская пенсионерка заплатит 15 тыс. за укус ребенка
Суд обязал пенсионерку Веру Пахомову выплатить штраф в размере 15 тыс. руб. как компенсацию вреда, причиненного ее собакой малолетнему ребенку.
26.08.2010 -
комментировать
Дачники Казахстана судятся из-за партбилета и Назабраева
Казахский пенсионер подал в суд на своих соседей по даче, за то, что те оскорбили честь и достоинство правящей партии. В качестве компенсации он требует выплатить около $50 тыс.
25.08.2010 -
1 комментарий
Почему мать не соглашалась на экстренное переливание крови ребенку?
Мать 10-летнего ребенка, пострадавшего при ДТП, запрещала врачам проведение сыну переливания крови, из-за собственной принадлежности к секте "Свидетели Иеговы".
24.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме