Адвокаты! Следите за языком даже в праздники
Мировой суд Тель-Авива на днях приговорил 62-летнего адвоката из центра страны к лишению права на практику, 3-м месяцам тюремного заключения условно и выплате штрафа в размере 1.800 шекелей. По данным Orbita.co.il основанием для вынесения такого решения послужил факт оскорбления работника правоохранительных органов, находившегося при исполнении служебных обязанностей.
Накануне нового года адвокат был остановлен на Прибрежном шоссе Тель-Авив – Хайфа за грубое нарушение правил дорожного движения. При проверке документов он толкнул офицера дорожной полиции Язида Каабию со словами: " Увидим, сколько ты еще проработаешь в полиции. Никчемный араб, сделаю все, чтобы тебя выкинули с работы".
В рамках судебных разбирательств обвиняемый признал себя виновным в инкриминируемых ему правонарушениях и принес искренние извинения постовому.
Стоит отметить, что социальные службы, которые готовили характеристику подсудимого, призвали судебные инстанции признать его виновным в административном, а не уголовном преступлении. Это требовалось для того, чтобы адвокат смог продолжать юридическую деятельность, несмотря на решение суда.
Суд отказал социальным службам в их просьбе и признал адвоката виновным в совершении уголовного преступления.
14.01.2011
Позднее
-
комментировать
Суд оштрафовал епископа за отрицание Холокоста
Земельный суд г.Регенсбурга в Германии обязал британского епископа Ричарда Вильямсона выплатить административный штраф в размере 6,5 тыс. евро за отрицание Холокоста. Приговор 71-летнему священнослужителю вынесен заочно, сообщают зарубежные СМИ.
14.07.2011 -
комментировать
Дюжина странных судебных процессов
Судам иногда приходится рассматривать самые странные обвинения. Экстравагантные жалобы не всегда удовлетворяются, но рассматриваются они со всей тщательностью. Интернет-портал msn.com составил перечень самых необычных судебных процессов.
05.04.2011 -
комментировать
С уральской пенсионерки, хранившей дома боеприпас, сняли обвинение
Пенсионерку Елизавету Фомину из Магнитогорска, осужденную за организацию в своем доме склада оружия в составе одного патрона, от уголовного наказания спас прокурор. Ранее 75-летнюю женщину суд признал виновной по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
23.03.2011 -
2 комментария
Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение
Прокуратура Центрального округа Тель-Авива предъявила обвинение Дмитрию Богатых, названному в тексте обвинительного заключения главарем неонацистской группировки. Ее члены неоднократно совершали крайне жестокие нападения на гороажан, снимали это на видео и затем демонстрировали в интернете.
18.01.2011
Ранее
-
1 комментарий
Врач Майкла Джексона обвинен в убийстве
По окончанию предварительных слушаний суд Лос-Анджелеса принял решение, согласно которому личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают зарубежные СМИ.
13.01.2011 -
комментировать
В Минске начато рассмотрение апелляций россиян
Дела россиян, задержанных 19 декабря в Минске, будут рассмотрены белорусскими судами в ускоренном порядке. Такое решение было принято «по настоятельному обращению российской стороны», сообщил МИД РФ.
27.12.2010 -
комментировать
У Яблоковой нет претензий к Киркорову
Режиссер «Золотого граммофона» Марина Яблокова отказалась от всех претензий к якобы избившему ее Филиппу Киркорову.
16.12.2010 -
комментировать
Осужденная не получила материнский капитал
По требованию прокурора Курганским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу Натальи Кониной, обвиненной в покушении на хищение материнского капитала. Основываясь на позиции прокурора, Курганский городской суд квалифицировал ее действия ч. 3 ст. 30 – ч.3.ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере) и назначил ей наказание в виде ограничения свободы.
23.11.2010 -
комментировать
Астахов просит Верховный суд защитить детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к Председателю Верховного суда РФ с просьбой защитить имущественные и личные права детей, проживающих с одним из родителей после развода.
21.10.2010 -
1 комментарий
Почему мать не соглашалась на экстренное переливание крови ребенку?
Мать 10-летнего ребенка, пострадавшего при ДТП, запрещала врачам проведение сыну переливания крови, из-за собственной принадлежности к секте "Свидетели Иеговы".
24.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
КОГДА ПОЯВИЛИСЬ СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме