Семьям перепутанных малышей роддом г. Копейска выплатит по 3 млн руб.

Семьям перепутанных малышей роддом г. Копейска выплатит по 3 млн руб.

Копейский городской суд вынес решение в отношении роддома г.Копейска Челябинской области, где 12 лет назад перепутали при выписке новорожденных детей. В качестве компенсации за нанесение морального вреда роддом обязан выплатить в пользу истцов 6 млн рублей, сообщила представитель суда. По ее словам, 3 млн рублей в пользу истицы Беляевой, еще 3 млн рублей — в пользу истца Искандарова.

Представитель пресс-службы горсуда уточнила, что ответственность за уплату компенсации потерпевшим вместе с роддомом несет мэрия Копейска, и в случае, если у роддома не хватит денег, то компенсация должна быть выплачена из городского бюджета.

Стороны смогут обжаловать вердикт суда в течение 10 дней.

12 лет назад в результате врачебной ошибки при выписке детей из роддома 2 дочери – Беляевых и Искандаровых – оказались в чужих семьях. Лишь случайно выяснилось, что отцы и матери обеих девочек не являются для них биологическими родителями.

Родители подмененного в роддоме ребенка требовали возбудить по этому поводу уголовное дело. Однако им отказали, пояснив, что срок давности преступления истек.

31.10.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое