Педофил настаивает на физической кастрации

Педофил настаивает на физической кастрации

На совести этого рецидивиста, действовавшего в регионе Каркассон (Франция) в период с 1995 по 1999 годы, 14 жертв. В 2007 году он был приговорен к двум годам тюрьмы. А сегодня он просит, чтобы его кастрировали физически.

59-летний мужчина предстал перед судом присяжных города Од, расположенного в Каркассоне. Он подозревается в изнасиловании и сексуальных посягательствах в отношении несовершеннолетних, в том числе и своей дочери, в период между 1995 и 1999 годами. По информации, опубликованной газетой «Паризьен», этот педофил-рецидивист «является кандидатом на кастрацию, и не химическую, а физическую». Об этом на страницах этой ежедневной газеты заявил его адвокат мэтр Жислен Банарелли.
Этот бывший руководитель рыболовецкой артели, характеризующийся всеми не иначе как «мразь», по словам адвоката, «понял, какое зло он сотворил с этими детьми». Будучи уже в тюрьме, заключенный принимал соответствующее лечение и даже хотел организовать группу, в которой педофилы могли бы открыто рассказать о своих преступлениях. Администрация тюрьмы не разрешила проведение такого проекта. «Все дни судебного процесса он находится в ожидании, что его просьбу удовлетворят», – заявил адвокат.

Источник: L’EXPRESS.FR. Перевод: Юрий Александров

24.12.2010

Электронная приемная Объединенной редакции ФСИН на портале "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Дюжина странных судебных процессов комментировать Дюжина странных судебных процессов

    Судам иногда приходится рассматривать самые странные обвинения. Экстравагантные жалобы не всегда удовлетворяются, но рассматриваются они со всей тщательностью. Интернет-портал msn.com составил перечень самых необычных судебных процессов.

    05.04.2011
  • Юрий Шевчук просит привлечь себя к ответственности комментировать Юрий Шевчук просит привлечь себя к ответственности

    В Гагаринском суде Москвы начались слушания по иску отставного майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому. Бывший милицейский чиновник требует 500 тыс. руб. за оскорбление чести и достоинства (ст.130 УК РФ). Желание разделить с другом ответственность высказал солист «ДДТ» Юрий Шевчук. 

    24.03.2011
  • Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение 1 комментарий Главарю «дела о свастике» предъявлено обвинение

    Прокуратура Центрального округа Тель-Авива предъявила обвинение Дмитрию Богатых, названному в тексте обвинительного заключения главарем неонацистской группировки. Ее члены неоднократно совершали крайне жестокие нападения на гороажан, снимали это на видео и затем демонстрировали в интернете.

    18.01.2011
  • Врач Майкла Джексона обвинен в убийстве 1 комментарий Врач Майкла Джексона обвинен в убийстве

    По окончанию предварительных слушаний суд Лос-Анджелеса принял решение, согласно которому личный врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по уголовному обвинению в непредумышленном убийстве поп-короля, сообщают зарубежные СМИ.

    13.01.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое