Парк москвичам нужнее мечети
На месте строительства мечети посадили клены. Так местные жители районов Текстильщики и Рязанский проспект протестуют против строительства мечети на Волжском бульваре.
По заявлению активистов, это никак не относится к религиозной вражде или иному проявлению ксенофобии – просто в районе не хватает хороших парков и аллей.
15 молодых посаженных кленов символизируют новый будущий парк, появление которого давно ждут москвичи. В середине сентября 800 жильцов этих районов даже провели митинг, выражая протест против планов префектуры на строительство мечети. Как сказали сами протестующие, они опасаются возникновения чисто бытовых проблем, например громких призывов муллы к молитве ранним утром.
27.09.2010
Позднее
-
комментировать
ФМС предлагает платить пенсии мигрантам, а ЕР - отправить пенсионеров за рубеж
Для повышения интереса трудовых мигрантов легально работать в России нужно платить им пенсии. С такой инициативой выступил глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.
03.11.2011
Руководитель ФМС России уверен, что должны создаваться такие условия, чтобы люди «хотели законно трудиться». Ромодановский подчеркнул, что «…россияне заинтересованы получать зарплату «в белую», чтобы потом получать пенсию. Точно такая же позиция и у иностранных граждан. Надо уже думать об этом, это перспектива».
Свое видение пенсионного вопроса представил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи «Русское лото» Элмурод Расулмухамедов, предложивший вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны. И даже нашел самые оптимальные для их проживания страны. По его подсчетам, 6 тыс. руб. на человека в месяц вполне хватит для неплохой жизни в Латвии, Узбекистане, Индии и Болгарии, а 10 тыс. - в Турции и Египте.
-
комментировать
10-значных телефонных номеров в Москве не будет
В понедельник многие СМИ опубликовали информацию, размещенную на сайте ОАО «Центральный телеграф», о том, что с 10 января 2011 года Москва и область переходят на 10-значные телефонные номера, т.е. теперь перед любым семизначным номером нужно всегда набирать цифру 8 и код: 495, 499 или 498.
11.01.2011 -
комментировать
Придется ли россиянам платить хозяйке Солнца?
49-летняя испанка Анхелес Дюран стала законной владелицей светила, пишет El Mundo. Анхелес узнала, что государства не имеют права владеть небесными светилами, но эти ограничения не распространяются на частных лиц.
30.11.2010 -
комментировать
В Москве задержаны парашютисты
Если прыгнуть с высотки – разобьешься. Если прыгнуть с парашютом – попадешь в милицию.
18.10.2010 -
комментировать
Национальная шутка в Камеруне – уголовное дело в России
Москвичи, желающие легких денег, попались на удочку заморских магов. На съемной квартире чернокожие волшебники из Камеруна занимались «размножением» долларов.
14.10.2010
Ранее
-
комментировать
6 ДТП с участием детей всего за 2 дня
Только за минувшие выходные – 25 и 26 сентября – под колеса машин попали 6 детей.
27.09.2010 -
комментировать
Треть россиян приравнивают милиционеров к террористам
Руководство МВД России всерьез озабочено участившимися проявлениями агрессии по отношению к сотрудникам милиции со стороны граждан. По данным различных статистических опросов, как минимум треть россиян боится милиционеров так же, как террористов. В результате, люди, потерявшие веру в то, что государство может их защитить, обрушивают свой страх и гнев на представителей закона, этот же закон нарушая.
23.09.2010 -
комментировать
22 сентября мы будем вращать землю ногами
Уже третий год 22 сентября в России проводится акция "День без машин".
15.09.2010 -
комментировать
2 отравления за 1 месяц в детском саду Тверской области
В детском саду № 14 г.Торжок МО более 40 человек, большинство из которых дети, отравились творожной запеканкой. 14 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит», 28 находятся на амбулаторном лечении.
10.09.2010 -
комментировать
Генпрокуратура нашла бессистемной базу данных детей-отказников и сирот
Министерство образования и науки РФ допускает нарушения законодательства при передаче детей на воспитание как в российские приемные семьи, так и в семьи иностранцев.
20.08.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Когда положена компенсация морального вреда?
СКОЛЬКО РАЗ РУССКИЕ ВОЙСКА БРАЛИ БЕРЛИН?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме