25 кг ртути нашла милиция на востоке Москвы

25 кг ртути нашла милиция на востоке Москвы

4 подозрительных металлических ящика на улице Ветлужской, о которой сообщили в правоохранительные органы, оказалась купажами с ртутью. Приехавшая милиция обнаружила внутри контейнеров 100 герметично упакованных стеклянных ампул, весом по 250 г каждая.

Откуда на востоке Москвы появились эти «смертельные» дозы ртути пока неизвестно. Ящики изъяли и должны утилизировать в ближайшее время. Проведенная на месте проверка воздуха на наличие в нем паров ртути, дала отрицательный результат.

Это уже не первый случай «внезапного» появления ртути. Недавно «ЗАКОНИЯ» сообщала о жителе столице, обнаружившем ртуть прямо в пачке сахара, купленной в супермаркете.

03.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • В Подмосковье задержаны наркокурьеры с 20 кг "товара" комментировать В Подмосковье задержаны наркокурьеры с 20 кг "товара"

    На Ленинградском шоссе в ходе досмотра остановленного сотрудниками дорожной инспекции автомобиля была обнаружена крупная партия наркотиков.Тайник в машине был тщательно замаскирован и имел довольно необычный вид. 

    30.03.2011
  • Депутат ЛДПР решил сменить пол в знак протеста комментировать Депутат ЛДПР решил сменить пол в знак протеста

    Представитель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии и редактор газеты «Известия Удмуртской республики», Энвиль Касимов на своей странице в сети Facebook заявил, что хочет сменить пол и стать женщиной.

    28.02.2011
  • В Шарм-эль-Шейхе появятся новые жертвы акул? комментировать В Шарм-эль-Шейхе появятся новые жертвы акул?

    Пляжи некогда популярного египетского курорта шарм-эль-Шейх вскоре будут открыты для отдыхающих. Однако разрешение на это получат только те отели, которые выполнят ряд условий, разработанных властями Египта, для обеспечения безопасности туристов.

    13.12.2010
  • Лагерфельда обокрали на приеме в Москве комментировать Лагерфельда обокрали на приеме в Москве

    Всемирно известный дизайнер, глава модного дома Chanel Карл Лагерфельд стал жертвой «великосветских» воров на закрытой вечеринке-презентации ежегодного эксклюзивного фотокалендаря Pirelli, проходившей в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

    02.12.2010
  • Клятва Гиппократа и бюрократа - разные вещи 2 комментария Клятва Гиппократа и бюрократа - разные вещи

    Против новосибирских медиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть». В результате врачебного бездействия погиб 8-месячный ребенок.

     

    23.11.2010
  • Завод возместит вред за увечье руки комментировать Завод возместит вред за увечье руки

    Молодая жительница Тюмени, бывшая работница ООО «Завод ГОФРОФФ», а ныне инвалид третьей группы получит 200 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда. 

    23.11.2010
  • СКП: двойное убийство на востоке Москвы комментировать СКП: двойное убийство на востоке Москвы

    Тела двух застреленных мужчин были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в автомобиле «Мазда 6» на 3-ей Парковой улице. По предварительным данным, они были убиты из автоматического оружия.

    23.11.2010
  • Следствие ищет причины схода вагонов в Ховрино комментировать Следствие ищет причины схода вагонов в Ховрино

    Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ проводится проверка аварии на железной дороге. Рассматриваются различные версии произошедшего, одна из которых – технический сбой системы управления железнодорожными путями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СК РФ. 

    22.11.2010
  • Наезд на дипломатическую неприкосновенность комментировать Наезд на дипломатическую неприкосновенность

    Два сотрудника украинского посольства пострадали в ДТП, которое произошло в центре столицы. Переходя Люсиновскую по нерегулируемому пешеходному переходу, они попали под колеса автомобиля «Лексус GS-450».

    22.11.2010
  • В "День гнева" милиционера огрели факелом комментировать В "День гнева" милиционера огрели факелом

    Очередной несогласованный уже новыми властями «День гнева» полностью оправдал свое название. При попытке милиции разогнать демонстрантов, самый «гневный» оппозиционер ударил сотрудника ГУВД горящим факелом по лицу.

    13.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • А.Коновалов: Новый Гражданский Кодекс РФ потребует перерегистрации прав на собственность А.Коновалов: Новый Гражданский Кодекс РФ потребует перерегистрации прав на собственность
    Алексей Коновалов, Министр юстиции РФ, на брифинге в Кремле озвучил предполагаемые сроки вступления в силу нового ГК РФ и необходимость перегистрации прав на собственность по новому закону
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...