Полиция обнаружила наркотики в дезодоранте

Полиция обнаружила наркотики в дезодоранте

Использование обычного дезодоранта чуть не стоило 20-летнему жителю Италии жизни. Всего после нескольких нажатий на кнопку распыления у молодого человека началось головокружение, спазмы, задержка дыхания. Оказалось, что вместо привычного содержания, во флаконе находились синтетические наркотики. Спасти мужчину удалось специалистам Центра противоядий в Неаполе.

После этого инцидента местная полиция провела обыски в 112 магазинах в 15 областях страны. В результате, в городе Пескьера-Борромео близ Милана обнаружили фабрику "модных препаратов", под которыми скрывались обычные синтетические наркотики. В ходе рейда были арестованы 7 человек.

По словам миланского прокурора Антонио Санджермано, такая скрытая продажа запрещенных препаратов, замаскированных под безобидные и привычные товары типа освежителей воздуха, стала довольно популярна в Италии. «Хитрые лекарства», как их прозвали англосаксы, продаются в лавочках, которые в Италии называют «этническими», «зелеными», а также в интернете.

 

23.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ""

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет комментировать Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

    Экс-владелец футбольного клуба «Портсмут», русский миллиардер Александр Гайдамак оказался в центре скандала в Великобритании. Он отправил на помойку 14 антикварных стульев, посчитав, что они не вписываются в новый интерьер клуба. Стоит отметить, что эксклюзивные стулья были сделаны 150 лет назад для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior.

    08.11.2013
  • Сколько лет стоят украденные часы сенатора? 2 комментария Сколько лет стоят украденные часы сенатора?

    Житель израильского города Эйлата, работающий в отеле "Херодс", арестован по подозрению в воровстве на сумму порядка 1 млн шекелей, сообщает государственное радио Израиля. По версии следствия, 27-летний Виталий Минц похитил в номере-люкс российского сенатора Бориса Шпигеля наличные деньги, но главное – дорогие часы. Подозреваемый действовал не один, а с сообщниками, предполагает следствие. Суд продлил арест Минца на 6 суток.

    17.01.2011
  • Выпивать с Дедушкой можно. Но без нарушений закона комментировать Выпивать с Дедушкой можно. Но без нарушений закона

    Житель города Ромны Сумской области Украины провел новогодние праздники под арестом, потому что похитил из-под новогодней елки на городской площади куклу Деда Мороза, сообщили городские СМИ.

    14.01.2011

Ранее

  • 98-летний дед убивал жену 3 раза комментировать 98-летний дед убивал жену 3 раза

    Что вам больше всего хочется сделать, если ваш брак длится 52 года?
    Один 98-летний немец сделал то, что другие могут только представить. Он попробовал... убить свою жену! Он действительно старался, но сделать ему это не удалось.
    А выполнил он все, как надо.

    15.12.2010
  • В Шарм-эль-Шейхе появятся новые жертвы акул? комментировать В Шарм-эль-Шейхе появятся новые жертвы акул?

    Пляжи некогда популярного египетского курорта шарм-эль-Шейх вскоре будут открыты для отдыхающих. Однако разрешение на это получат только те отели, которые выполнят ряд условий, разработанных властями Египта, для обеспечения безопасности туристов.

    13.12.2010
  • В ДТП пострадали 4 женщины комментировать В ДТП пострадали 4 женщины

    Возбуждено уголовное дело по факту наезда на 4-х женщин в Москве, в результате чего пострадавшие получили переломы и ушибы различной степени тяжести.

    08.12.2010
  • Очередная трагедия на Кубани комментировать Очередная трагедия на Кубани

    На Кубани жертвами нападения стали 4 человека, одна женщина скончалась, еще трое пострадавших, включая ребенка, госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями и черепно-мозговыми травмами, сообщил прессе сотрудник больницы города Славянска.

    02.12.2010
  • Девушка изрезала подругу-модель ножом комментировать Девушка изрезала подругу-модель ножом

    Окружной суд израильского города Беер-Шева приговорил 20-летнюю Марину Шмулевич к 4-м годам тюремного заключения на нападение на свою знакомую, работавшую манекенщицей и танцовщицей в Эйлате. 

    30.11.2010
  • В московском зоопарке стреляли в медведя комментировать В московском зоопарке стреляли в медведя

    Белый медведь Врангель стал жертвой злобных соседей. Животное было обстреляно из мелкоколиберного пистолета прямо из окон стоящего напротив дома.

     

    13.11.2010
  • На востоке Москвы эвакуирован целый дом комментировать На востоке Москвы эвакуирован целый дом

    Без крыши над головой остались все жильцы многоквартирного дома на востоке столицы. Причиной экстренного выдворения людей стал критический уровень содержания ртути в воздухе. По оценке специалистов норма была превышена в 300 раз. 

    12.11.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое