Полиция обнаружила наркотики в дезодоранте
Использование обычного дезодоранта чуть не стоило 20-летнему жителю Италии жизни. Всего после нескольких нажатий на кнопку распыления у молодого человека началось головокружение, спазмы, задержка дыхания. Оказалось, что вместо привычного содержания, во флаконе находились синтетические наркотики. Спасти мужчину удалось специалистам Центра противоядий в Неаполе.
После этого инцидента местная полиция провела обыски в 112 магазинах в 15 областях страны. В результате, в городе Пескьера-Борромео близ Милана обнаружили фабрику "модных препаратов", под которыми скрывались обычные синтетические наркотики. В ходе рейда были арестованы 7 человек.
По словам миланского прокурора Антонио Санджермано, такая скрытая продажа запрещенных препаратов, замаскированных под безобидные и привычные товары типа освежителей воздуха, стала довольно популярна в Италии. «Хитрые лекарства», как их прозвали англосаксы, продаются в лавочках, которые в Италии называют «этническими», «зелеными», а также в интернете.
23.12.2010
Позднее
-
комментировать
Лишенный прав водитель сжег себя в здании суда
Житель Ирбейского района Красноярского края сжег себя в здании местного суда. В этот день здесь должна была рассматриваться жалоба самосожженца, лишенного водительских прав. Одной жертвой инцидент не завершился.
15.04.2011 -
комментировать
Модельера Джона Гальяно будут судить за антисемизм
Британский модельер Джог Гальяно, на протяжении 15 лет являвшийся креативным директором модного дома Christian Dior, был снят со своего поста после скандала, грозящего дизайнеру тюрьмой. В отношении Гальяно в суд было направлено сразу несколько жалоб, в которых кутюрье обвиняют в расистских и антисемитских оскорблениях с использованием нецензурной брани.
04.03.2011 -
комментировать
Депутат ЛДПР решил сменить пол в знак протеста
Представитель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии и редактор газеты «Известия Удмуртской республики», Энвиль Касимов на своей странице в сети Facebook заявил, что хочет сменить пол и стать женщиной.
28.02.2011 -
комментировать
Властям Петербурга следует привести свои крыши в порядок
В результате обрушения стеклянной крыши в гипермаркете "О'КЕЙ" на севере Санкт-Петербурга 25 января погиб человек, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС.
26.01.2011 -
комментировать
За невкусный обед хозяйка отведала ножа
25.01.2011
Мировой суд крупнейшего израильского промышленного центра Беер-Шева приговорил к 6-ти годам тюремного заключения жителя города Сдерота Лазаря Хаимова, который нанес несколько ножевых ранений своей супруге за плохо приготовленный обед, сообщают местные СМИ. Кроме того, осужденный должен будет выплатить штраф в размере 10.000 шекелей в пользу своей супруги, которая подала документы на расторжение брака в раввинатский суд. -
1 комментарий
В отделении «Почты России» нашли посылки с «сюрпризом»
Несколько работников тюменского отделения и сортировочного центра «Почты России» были госпитализированы после контакта со странными посылками. В полиэтиленовых мешках было упаковано некое вещество с резким химическим запахом.
23.12.2010
Ранее
-
1 комментарий
Арест за кулинарное шоу на Вечном огне
32-летнюю Анну Донец, пожарившую на Вечном огне яичницу с сосисками, арестовали. В отношении нее и двух ее подруг - Наталии Воробьёвой и Анны Лысыцы – возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство).
22.12.2010 -
комментировать
Лишний вес помогал воровкам в деле
Две воровки-толстухи из Оклахомы были пойманы полицией при попытке вынести из магазина вещи, замаскировав их в складках собственного жира.
02.12.2010 -
комментировать
Милиция принесла Лимонова на митинг
Генпрокуратура РФ рассмотрит жалобу скандально известного оппозиционера и политика Эдуарда Лимонова. Автор и активный участник «Стратегии-31» требует наказать сотрудников милиции, которые насильно перенесли его на согласованное властями место митинга.
23.11.2010 -
комментировать
На востоке Москвы эвакуирован целый дом
Без крыши над головой остались все жильцы многоквартирного дома на востоке столицы. Причиной экстренного выдворения людей стал критический уровень содержания ртути в воздухе. По оценке специалистов норма была превышена в 300 раз.
12.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Изменения в школе в новом учебном году
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме