В Подмосковье задержаны наркокурьеры с 20 кг "товара"
На Ленинградском шоссе в ходе досмотра остановленного сотрудниками дорожной инспекции автомобиля была обнаружена крупная партия наркотиков. Тайник в машине был тщательно замаскирован и имел довольно необычный вид.
Ящик с 20 кг гашиша и 3 кг марихуаны был прикреплен под обшивкой выпотрошенного заднего сиденья. Тайник имел подъемный механизм и по своей конструкции напоминал багажную полку в поезде. По признанию самих наркокурьеров, они направлялись в подмосковные Люберцы, где их ждал покупатель. Однако доставить товар перевозчикам не удалось. Наркотики были изъяты, машина отправлена на штраф-стоянку, а сами задержанные уже дают показания в отделении.
Оперативники намерены обратиться в Клинский городской суд с просьбой об избрании наркокурьерам меры пресечения в виде ареста.
В отношении задержаных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Молодым людям может грозить до 12 лет тюрьмы и штраф до 500 тыс. руб.
30.03.2011
Позднее
-
комментировать
По факту расстрела сотрудников УВД в Иркутске заведено уголовное дело
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту расстрела сотрудников вневедомственной охраны УВД. Двое полицейских погибли, еще один находится в больнице в тяжелом состоянии. Нападавшие скрылись с места происшествия, украв пистолет Макарова, принадлежащий сотрудникам правоохранительных органов.
12.04.2011
Ранее
-
комментировать
26 января 2011г. в Москве и Подмосковье объявлено Днем траура в память о жертвах трагедии в Домодедово
Сегодня, 26 января, в Москве и Подмосковье 26 января 2011г. объявлен День траура в память о жертвах теракта в аэропорту «Домодедово», сообщают пресс-службы руководства обоих регионов.
26.01.2011 -
комментировать
Opel гражданина и BMW полпреда: кто будет виноват?
Главным следственным управлением при ГУВД Подмосковья возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту ДТП с участием служебного автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха.
24.01.2011 -
2 комментария
Арест за кулинарное шоу на Вечном огне
32-летнюю Анну Донец, пожарившую на Вечном огне яичницу с сосисками, арестовали. В отношении нее и двух ее подруг - Наталии Воробьёвой и Анны Лысыцы – возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство).
22.12.2010 -
комментировать
Из «травматики» начали стрелять женщины
В ночь с субботы на воскресенье на юге Москвы посетительницы продуктового магазина устроили стрельбу из «травматики». Двое женщин зашли в магазин, расположенный в жилом доме по улице Веселой. Одна из них достала травматический пистолет ТТ "Лидер" и расстреляла 24-летнего продавца А. Самикулова, тяжело ранив его в грудь и шею.
13.12.2010 -
комментировать
Полиция конфисковала марихуановую «ёлку»
Немецкая полиция во время очередного антинаркотического рейда обнаружила у жителя западного городка Кобленц, 2-метровый куст марихуаны, украшенный гирляндами, как новогодняя елка.
09.12.2010 -
комментировать
Следствие ищет причины схода вагонов в Ховрино
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ проводится проверка аварии на железной дороге. Рассматриваются различные версии произошедшего, одна из которых – технический сбой системы управления железнодорожными путями. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении СК РФ.
22.11.2010 -
комментировать
На московском кладбище обнаружен мертвый новорожденный
Московская милиция разыскивает человека, закопавшего на Кузьминском муниципальном кладбище тело новорожденной девочки.
16.11.2010 -
комментировать
В "День гнева" милиционера огрели факелом
Очередной несогласованный уже новыми властями «День гнева» полностью оправдал свое название. При попытке милиции разогнать демонстрантов, самый «гневный» оппозиционер ударил сотрудника ГУВД горящим факелом по лицу.
13.11.2010 -
комментировать
У калининградца отсудили кладбище Первой мировой
Земельный участок, принадлежащий жителю Калининградской области, оказался кладбищем времен Первой мировой войны. Клочок земли, неожиданно ставший историческим местом захоронения, был изъят у владельца судом.
12.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме