Генпрокуратура и ФСБ выяснят, кто ответит за избиение Кашина
Журналист «Коммерсанта» Олег Кашин был жестоко избит прямо у подъезда своего дома в ночь на 6 ноября (суббота). Сейчас он находится в больнице в состоянии медикометозной комы. На допросе в СКП РФ уже побывали двое коллег корреспондента. По словам очевидцев (соседей), на журналиста напали двое мужчин и стали избивать каким-то предметом. Кашин получил очень серьезные травмы, его состояние оценивается врачами как стабильно-тяжелое. Коммерсантовец перенес 2 операции и специально был погружен в состояние искусственной комы, чтобы избежать болевого шока.
Предположительно, инцидент связан с профессиональной деятельностью корреспондента. Президент Дмитрий Медведев поручил главам Генпрокуратуры и ФСБ взять расследование под личный контроль. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц".
08.11.2010
Позднее
-
комментировать
В посольстве США в Москве задержан краснодарец, очень хотевший за границу
На территории американского посольства в Москве задержан 52-летний житель Краснодарского края, не побоявшийся ради своей мечты о дальних странах забраться в иностранное представительство через забор. «Проникновение» было совершено в 23.30.
09.03.2011 -
комментировать
Полиция обнаружила наркотики в дезодоранте
Использование обычного дезодоранта чуть не стоило 20-летнему жителю Италии жизни. Всего после нескольких нажатий на кнопку распыления у молодого человека началось головокружение, спазмы, задержка дыхания. Оказалось, что вместо привычного содержания, во флаконе находились синтетические наркотики. Спасти мужчину удалось специалистам Центра противоядий в Неаполе.
23.12.2010 -
комментировать
98-летний дед убивал жену 3 раза
Что вам больше всего хочется сделать, если ваш брак длится 52 года?
15.12.2010
Один 98-летний немец сделал то, что другие могут только представить. Он попробовал... убить свою жену! Он действительно старался, но сделать ему это не удалось.
А выполнил он все, как надо. -
комментировать
Египет не выплатил ни одной компенсации пострадавшим
Египет ни разу не выплачивал компенсаций ни пострадавшим, ни их родственникам в многочисленных авариях и происшествиях на его территории и мог бы проявить добрую волю и оказать материальную помощь в экстраординарном случае с нападением акул, - считает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
08.12.2010 -
комментировать
Коммунисты накажут националистов за Ленина
По факту взрыва памятника Ленину в г.Пушкине Ленинградской области заведено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Ответственность за «свержение» вождя взяли на себя члены группы NS/WP «Невоград».
07.12.2010 -
комментировать
Наезд на дипломатическую неприкосновенность
Два сотрудника украинского посольства пострадали в ДТП, которое произошло в центре столицы. Переходя Люсиновскую по нерегулируемому пешеходному переходу, они попали под колеса автомобиля «Лексус GS-450».
22.11.2010 -
комментировать
Пенсионерка отказалась от паспорта «со знаком сатаны»
Дурная примета, которой опасалась тульская пенсионерка, отказавшись от паспорта с цифрой 666, все же сбылась. Женщине уже несколько лет не платят пенсию. Чтобы восстановить материальную справедливость Анна Дурдинец обратилась в суд.
11.11.2010 -
комментировать
700 тыс. руб. пенсионерке обменяли на пустую кредитку
Неудачный опыт своих собратьев пенсионеров ничему не учит. У очередной жертвы мошенники забрали 700 тыс. руб., отдав в обмен пустую кредитку.
10.11.2010 -
комментировать
Губернатор Краснодарского края: «Грош цена всем местным правоохранителям!»
Правоохранительные органы Краснодарского края были жестко раскритикованы местным губернатором Александром Ткачевым. Глава заявил, что всей работе кубанской милиции «грош цена».
10.11.2010
Ранее
-
комментировать
25 кг ртути нашла милиция на востоке Москвы
4 подозрительных металлических ящика на улице Ветлужской, о которой сообщили в правоохранительные органы, оказалась купажами с ртутью. Приехавшая милиция обнаружила внутри контейнеров 100 герметично упакованных стеклянных ампул, весом по 250 г каждая.
03.11.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме