Лишенный прав водитель сжег себя в здании суда

Лишенный прав водитель сжег себя в здании суда

Житель Ирбейского района Красноярского края сжег себя в здании местного суда. В этот день здесь должна была рассматриваться жалоба самосожженца, лишенного водительских прав. Одной жертвой инцидент не завершился.

Как рассказали в краевой прокуратуре, 50-летний мужчина приехал к зданию суда на «Волге», поднялся на второй этаж, облил себя бензином и поджег. Разгоревшийся пожар захватил не только самоубийцу, но и окружающее его помещение (здание суда было выстроено из древесины). Общая площадь возгорания составила 130 кв м. 

В результате случившегося погибло 2 человека, включая самого поджигателя, еще трое пострадали. В данный момент ведется прокурорская проверка по факту случившегося.

Отметим, что подобный способ ухода из жизни становится все более распространенным. В начале марта аналогичным образом совершил самоубийство 39-летний житель Подмосковья. Мужчина приехал в Москву к дому 21 по улице Подольских курсантов, достал из сумки пластиковую бутылку с бензином, облил себя горючим, после чего поднес к одежде горящую зажигалку.
 

15.04.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет комментировать Русский миллиардер выбросил на свалку бесценный раритет

    Экс-владелец футбольного клуба «Портсмут», русский миллиардер Александр Гайдамак оказался в центре скандала в Великобритании. Он отправил на помойку 14 антикварных стульев, посчитав, что они не вписываются в новый интерьер клуба. Стоит отметить, что эксклюзивные стулья были сделаны 150 лет назад для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior.

    08.11.2013
  • В работе Яндекса произошел сбой комментировать В работе Яндекса произошел сбой

    В России и странах СНГ стал недоступен самый популярный поисковик Рунета "Яндекс.ру". Руководитель группы по работе с российскими СМИ Татьяна Комарова назвала в качестве причины неполадки сетевой сбой.

    19.08.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое