Opel гражданина и BMW полпреда: кто будет виноват?

Opel гражданина и BMW полпреда: кто будет виноват?

Главным следственным управлением при ГУВД Подмосковья возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту ДТП с участием служебного автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха.

Поскольку, судя по откликам прессы, очередное транспортное происшествие с «мигалкой» получило массовый общественный резонанс, пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков накануне призвал не спекулировать на ситуации. Интернет-сообщество вновь вернулось к обсуждению предыдущей крупной аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

Использование «мигалок» необходимо более четко ограничить законом, считают эксперты. Законопроект «о восьми «мигалках», подготовленный Госдумой прежнего созыва и дающий право на спецсигналы только восьми персонам: президенту, премьеру, генпрокурору, спикерам обеих палат и председателям Верховного, Арбитражного и Конституционного судов, не стал реальностью.

Премьер-министр Владимир Путин ранее подчеркивал необходимость прохождения курсов повышения квалификации и освоения «профессиональной этики» для водителей автомобилей со спецсигналами. Но нередко в авариях с участием машин со спецсигналами виновными, как прежде, становятся простые водители.

Только в минувшем году случилось 6 серьезных ДТП с участие автомобилей, принадлежащих vip-чиновникам.
 

24.01.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое