Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить

Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить

К 1 января 2011 года все водители автомобилей со спецсигналами должны будут пройти курсы повышения квалификации и научиться «профессиональной этике». Те, кто не пройдет переподготовку, будут отстранены от управления автомобилем. Всего планируется отправить на курсы 41 водителя.

Программа, по которой будут проходить обучение автомобилисты-«мигалочники» была подготовлена Минобрнауки по поручению премьер-министра страны Владимира Путина. На новых курсах водителям пояснят, что такое профессиональный стресс и как с ним бороться, научат профессиональной этике, применению на практике «элементов морали и нравственности, оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Но и у сотрудников ГИБДД появятся дополнительные возможности. С нового года дорожный инспектор будет в праве требовать у водителей машин с проблесковыми маячками предъявить документ, подтверждающий прохождение ими спецкурсов.

Информация о проведении тендера на переподготовку вип-водителей уже опубликована на сайте госзакупок.

10.12.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Неубранный в Москве снег привел к беспрецедентной кадровой чистке комментировать Неубранный в Москве снег привел к беспрецедентной кадровой чистке

    Погода снова подставила московских чиновников. Мэр Сергей Собянин одновременно уволил 25 районных руководителей государственного учреждения инженерной службы (ГУИС), ответственных за организацию снегоочистительных работ на улицах столицы. Такого массового увольнения за время работы нового градоначальника еще не было.

    15.02.2011
  • Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд комментировать Москомархитектура: Ну-ка, лавки, станьте в ряд

    В бизнесе московских «лавочников» (владельцев мелкорозничных торговых точек) обозначился новый этап – на официальном сайте Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы опубликована схема размещения нестационарных торговых объектов в разрезе административных округов и районов города Москвы.

     

    01.02.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое