Депутаты Татарстана ввели в республике «детское время»

Депутаты Татарстана ввели в республике «детское время»

Дети и подростки в республике Татарстан отныне не могут в ночное время находиться в общественных местах, в том числе на улицах, сообщает пресс-служба республиканского парламента. На последнем заседании госсовета РТ принят закон о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

С 22.00 до 6.00 в период с 1 сентября по 31 мая и с 23.00 до 6.00 в летний период закон запрещает нахождение несовершеннолетних на улицах, стадионах, в парках, скверах, а также на детских и спортивных площадках, водоемах и прилегающих к ним территориях. Исключением для появления их в аэропорте или на вокзале станет наличие пассажирского билета.

А вот «тусоваться» на объектах, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, и тд. детям Татарстана отныне нельзя независимо от времени суток. Эти меры, по мнению депутатов, необходимы для снижения уровня детской преступности.
 

08.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • ФАС: Чиновникам больше не дадут деньги на Lexus 2 комментария ФАС: Чиновникам больше не дадут деньги на Lexus

    Федеральная антимонопольная служба в ближайшее время планирует ограничить чиновников в денежных средствах, урезав их расходы на приобретение дорогих товаров на государственные деньги. Будут изменены и требования к госзакупкам.

    25.02.2011
  • Милиционерам нужно больше ходить пешком комментировать Милиционерам нужно больше ходить пешком

    Бывший замминистра МВД, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасно­сти Александр Чекалин считает, что российские милиционеры слишком много времени проводят в своих служебных автомобилях в то время, когда должны больше внимания уделять гражданам.

    26.11.2010
  • ГАИ получила ЕБД на благо водителям комментировать ГАИ получила ЕБД на благо водителям

    Отечественная Госавтоинспекция наконец-то получила ЕБД или единую базу данных транспортных средств. По словам главного госинспектора страны Виктора Кирьянова, это позволит сократить процесс регистрации ТС и сократит время их постановки на учет.

    08.11.2010
  • Карзай «не разрешил» проведение РФ и США антинаркотической операции комментировать Карзай «не разрешил» проведение РФ и США антинаркотической операции

    Президент Афганистана Хамид Карзай потребовал от командования НАТО объяснений в связи с проведением США и Россией антинаркотической операции в его стране. По словам лидера, операция была осуществлена "без его разрешения". Представитель ФСКН РФ высказал удивление такой реакцией Афганских властей, поскольку они были проинформированы о международной операции и подразделения этой страны принимали в ней участие. 

    01.11.2010
  • ГУВД  не нужны борцы с коррупцией и «зеленые» подразделения комментировать ГУВД не нужны борцы с коррупцией и «зеленые» подразделения

    Число «борцов» с экономическими преступлениями в России будет уменьшено. Приказ о сокращении соответствующего подразделения на 30% подписал начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

    29.10.2010
  • Единорос против блогов чиновников комментировать Единорос против блогов чиновников

    Политолгог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев считает, что высокопоставленные должностные лица не должны вести блоги в Интернете. По его мнению, блоги создают некое панибратское отношение читателей к властьимущим, что негативно влияет на авторитет последних.

     

     

    26.10.2010

Ранее

  • Медведев уволил генерал-майора Минобороны за «недописанную» декларацию о доходах комментировать Медведев уволил генерал-майора Минобороны за «недописанную» декларацию о доходах

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении с военной службы генерал-майора Минобороны Виктора Гайдукова за указание недостоверных сведений в декларации о доходах. 

    29.09.2010
  • Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах комментировать Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах

    Московская фирма "МСК-ТРЕЙД", располагающаяся на Ленинградском вокзале и предоставляющая услуги в сфере общественного питания, оштрафована на 4,8 миллиона рублей за привлечение к труду иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.

    24.09.2010
  • СКП РФ: Уточнить рамки экономических преступлений комментировать СКП РФ: Уточнить рамки экономических преступлений

    Следственный комитет при прокуратуре считает, что принятый 14 лет назад Уголовный кодекс РФ требует пересмотра.
     

    07.09.2010
  • Таможенный союз трех комментировать Таможенный союз трех

    Наталья Слюсарь: «Для Беларуси, Казахстана и России формирование полноценного таможенного союза является бесспорным геополитическим и экономическим приоритетом»

    Комиссия таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на своем очередном заседании рассмотрела и одобрила ряд документов, которые будут вынесены для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября) и глав правительств (11 декабря). Об этапах формирования таможенного союза мы беседуем с директором Правового департамента Комиссии таможенного союза Натальей Слюсарь.

    16.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое