Чайка недоволен борьбой с коррупцией в России
По данным МВД России, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа, по сравнению с прошлым годом, вырос на 7,5 тыс. и составил 30,5 тыс. рублей.
Генпрокуратура РФ отмечает, что всего за первую половину текущего года было выявлено более 142 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции. Однако этот показатель оказался ниже этого же периода 2009 года - свыше 173 тыс., при общем росте числа взяток на 12%.
Генпрокурор РФ Юрий Чайка признал, что очень не доволен результатами борьбы с коррупцией, эффективность борьбы значительно снизилась.
СМИ выявило «тройку лидеров» по присвоению чужих денег: 65% отправляется в карман чиновников, 10% - сотрудникам ГИБДД, 8% - забирают себе сотрудники милиции.
13.10.2010
Позднее
-
2 комментария
Губернатор Пензенской области снова осложнил жизнь местных чиновников
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочей встречи с главами городов региона, настоятельно порекомендовал чиновникам сменить привычные автомобили на велосипеды и мотороллеры. Из-за тонированного стекла машины проблемы города и населения не разглядишь, уверен глава региона.
12.04.2011 -
комментировать
Министерством микрофинансов стал Минфин
Белый дом издал постановление, согласно которому Минфин РФ является федеральным уполномоченным органом власти, выполняющий контрольно-надзорные функции в области микрофинансирования. Этот документ подписан Владимиром Путиным 27.12.2010 г. и вступил в силу 4.01.2011 года. Согласно ему, организациям, которыми осуществляется выдача микрокредитов населению, надо будет пройти регистрацию в госреестре.
31.01.2011 -
комментировать
Советник Минфина извинился перед репатриантами
Советник главы Минфина Ави Симхон, приравнявший репатриантов к незаконным иммигрантам на недавнем собрании в Тель-Авиве, принес извинения за нелицеприятные высказывания в адрес новых репатриантов из России.
28.12.2010 -
комментировать
Глава Энгельса задержан по подозрению в убийстве
При спецоперации, проведенной сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД РФ, Департаментом собственной безопасности МВД РФ и Главного следственного управления Следственного комитета России задержан глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Михаил Лысенко.
29.11.2010 -
комментировать
В Калифорнии марихуана осталась вне закона
В американском штате Калифорния завершено голосование по законопроекту, который мог легализовать потребление, выращивание и продажу марихуаны, сообщают зарубежные информагентства.
03.11.2010 -
комментировать
Следователь попался на взятке в $1,5 млн и «Мерс»
В Москве задержан следователь следственного отдела одного из районов Виталий Акимов во время принятия взятки от москвича, чье дело он вел. Автомобиль марки «Мерседес» и $1,5 млн – так «оценил» Акимов свободу для обвиняемого.
13.10.2010
Ранее
-
комментировать
Минфин должен 100 тыс. рублей жителю Волгограда
Министерство финансов РФ обязано выплатить из государственной казны жителю Волгограда 99 тыс. 894 рубля за сорванный отпуск.
06.10.2010 -
комментировать
Минюст и Ассоциация юристов России создадут Банк экспертов
На прошедшем 27 сентября заседании Межведомственной комиссии по вопросам повышения качества высшего юридического образования под председательством министра юстиции А.В. Коновалова, было принято решение о необходимости создания Банка экспертов при Ассоциации юристов России.
28.09.2010 -
комментировать
Власти сядут за стол с "Синими ведерками"
Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков готов пойти на диалог с участниками движения "Синие ведерки".
01.09.2010 -
комментировать
Правительство поможет блондинкам получить права
Скоро россияне получат возможность сдавать экзамены на водительские права в любом отделении ГИБДД, независимо от места своей регистрации. Об этом говорится в новом распоряжении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров. Кроме того, пройти заветный экзамен можно будет и в автошколе. Но не в каждой, а той, что прошла аккредитацию и получила разрешающий сертификат.
23.07.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Президент ФПА: Адвокаты по назначению нередко добиваются оправдательных приговоров
СВОБОДА ПРЕССЫ В МИРЕ НА САМОМ НИЗКОМ УРОВНЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме