СКП возобновил расследование убийств 5 журналистов
Александр Бастрыкин, глава Следственного Комитета при прокуратуре, дал поручение о возобновлении следствия по неоконченным, но закрытым или приостановленным ранее уголовным делам по факту убийств журналистов в начале 2000-х гг.
Такое решение было принято после встречи Бастрыкина с делегацией международного Комитета по защите журналистов, которая предоставила СКП новую информацию, позволяющую продолжить следствие.
Работа возобновилась по 5 уголовным делам: убийство редактора газеты «Новый Рефт» Эдуарда Маркевича (Поселок Рефтинский, 2001г.), убийство главных редакторов «Тольяттинского обозрения» Валерия Иванова и Алексея Сидорова (Тольятти, 2002г., 2003г.), насильственная смерть репортеров Вагифа Кочеткова из газеты «Молодой комуннар» (Тула, 2005г.) и Натальи Скрыль из газеты «Наше время» (Таганрог, 2005г.)
По данным Комитета по защите журналистов, Россия занимает 8 место по проценту нераскрытых преступлений в рейтинге безнаказанности. Более того, насилие над представителями прессы, как сообщается на сайте Комитета, стало в России давно укоренившейся практикой.
30.09.2010
Позднее
-
комментировать
Со статусом «Авроры» поторопились
СМИ и политики поторопились с сообщениями о выведении легендарного крейсер «Аврора» из состава военно-морского флота. Судно осталось на балансе Минобороны как военный корабль.
22.12.2010 -
комментировать
Приема Бастрыкина ждут 200 человек
Следственный комитет РФ продолжает проверку в станице Кущевской Краснодарского края. На данный момент возобновлено еще 12 уголовных дел, которые раньше были приостановлены местными правоохранительными органами.
23.11.2010 -
комментировать
Из ЮВАО исчезли почти 500 ларьков
Префектура юго-западного округа столицы взялась за исполнение приказа градоначальника со всем усердием. Всего за неделю территорию ЮВАО освободили от 462 точек мелкорозничной торговли.
16.11.2010 -
комментировать
МВД не прощает подлога
Начальник следственного подразделения Углегорского муниципального района Сахалинской области гражданин К. изобличен в использовании поддельного документа о среднем профессиональном образовании при приеме на службу и для для своего дальнейшего карьерного роста.
25.10.2010 -
комментировать
День милиции отменяется
Профессиональный праздник участковых, оперов, следователей - День милиции будет переименован в День сотрудника МВД. Однако календарных изменений не последует, и праздник будет отмечаться в тот же день.
25.10.2010
Ранее
-
комментировать
Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах
Московская фирма "МСК-ТРЕЙД", располагающаяся на Ленинградском вокзале и предоставляющая услуги в сфере общественного питания, оштрафована на 4,8 миллиона рублей за привлечение к труду иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.
24.09.2010 -
комментировать
Медведев взялся за военную реформу
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации».
21.09.2010 -
комментировать
ГИБДД будет приезжать на место аварии через 1 минуту
Власти Москвы приготовили несколько предложений новому руководству дорожной автоинспекции столицы по усовершенствованию работы ГИБДД. Об этом заявил глава Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.
09.09.2010 -
комментировать
Следствие установило, кто стрелял в Валерия Кузмича
Личность преступника, покушавшегося на жизнь главы судебного департамента Подмосковья Валерия Кузмича, установлена, сообщают источники в правоохранительных органах. Имя преступника не обнародуется в интересах следствия.
23.07.2010 -
комментировать
Продукция оборонных заводов продается с рук в электричках?
Те из нас, кто часто ездит в подмосковных электричках и метро, видят, как люди в вагонах рекламируют и продают с рук различные супер-губки для мытья посуды, супер-крючки, ручки-лампы на магните, удалители пятен и термосы. Эти стихийные продавцы уверяют нас, что их товар – последние разработки отечественного оборонпрома.
23.11.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Дата в праве» – Казнь нацистских преступников
5 ОКТЯБРЯ 1948 ГОДА: ДЕНЬ (ВЕРНЕЕ НОЧЬ), КОГДА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ТУРКМЕНИСТАНЕ БЫЛ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕН АШХАБАД
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме