Полиция Армении против эмо
На днях правоохранительными органами Армении была задержана группа подростков-эмо. По мнению родителей несовершеннолетних, их дети не совершали ничего незаконного и их арестовали только за принадлежность к определенной субкультуре.
Как сообщает ИА "REGNUM", молодежное движение эмо (от англ. emotion" - "эмоциональный") полиция Армении считает одной из главных общественных проблем. Группы подростков с ассиметричными черно-розовыми стрижками, нередко попадают в отделение только за принадлежность к неформальной субкультуре.
Несмотря на то, что армянские эмо (преимущественно несовершеннолетние) редко ведут себя агрессивно или нарушают закон, многие чиновники считают эту культуру деструктивной и готовы бороться с ней даже жесткими методами.
Столь спорную ситуацию порталу «ЗАКОНИЯ» прокомментировал посол доброй воли ЮНЕСКО, президент Союза Армян России Ара Абрамян:
- Я не сторонник запретов и жестких норм, но каждое государство имеет свою специфику. Мы должны это понимать и ценить.
Что касается конкретно этой ситуации, то мне трудно комментировать – я не слышал об этом случае. Но я знаю мнение президента Армении, знаю курс, который сейчас ведет страна, и не думаю, что они могли обвинить и задержать подростков просто так.
Я считаю, мы должны держать баланс в обществе, чтобы имели право существовать представители разных культур и направлений. Не думаю, что путем запрета можно решить какие-то проблемы. Государство должно создать для привлечения молодежи хорошие условия, которые приведут на правильный путь. Что же касается силовых методов, я категорически против этого, особенно в ситуациях, касающихся молодежи. Насилие и запреты, как правило, порождают замкнутый круг.
19.11.2010
Позднее
-
комментировать
Милиционерам нужно больше ходить пешком
Бывший замминистра МВД, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Александр Чекалин считает, что российские милиционеры слишком много времени проводят в своих служебных автомобилях в то время, когда должны больше внимания уделять гражданам.
26.11.2010
Ранее
-
комментировать
Минздрав разработал кодекс этики и служебного поведения для чиновников
Решив больше не полагаться на сознательность и воспитание госслужащих, Минздравсоцразвития разработало и даже уже опубликовало на своем сайте типовой кодекс этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих.
02.11.2010 -
комментировать
ГУВД не нужны борцы с коррупцией и «зеленые» подразделения
Число «борцов» с экономическими преступлениями в России будет уменьшено. Приказ о сокращении соответствующего подразделения на 30% подписал начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.
29.10.2010 -
комментировать
МВД не прощает подлога
Начальник следственного подразделения Углегорского муниципального района Сахалинской области гражданин К. изобличен в использовании поддельного документа о среднем профессиональном образовании при приеме на службу и для для своего дальнейшего карьерного роста.
25.10.2010 -
комментировать
Власти Москвы обидели Лимонова
Оппозиция во главе с Эдуардом Лимоновым добилась своего. Власти Москвы разрешили проводить митинги на Триумфальной площади. Однако лидеры протестующих снова недовольны.
21.10.2010 -
1 комментарий
Чайка недоволен борьбой с коррупцией в России
По данным МВД России, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа, по сравнению с прошлым годом, вырос на 7,5 тыс. и составил 30,5 тыс. рублей.
13.10.2010 -
комментировать
Генпрокуратура РФ стала ближе к народу через твиттер-аккаунт
Генеральная прокуратура Российской Федерации открыла собственный микроблог в Twitter. Новый вид связи призван ускорить взаимодействие между госорганами и пользователями Интернета.
24.09.2010 -
комментировать
Трое наркополицейских задержаны за взятку
Сотрудники Управления ФСКН г. Москвы задержали трех работников столичного наркоконтроля при получении взятки в 240 тыс. руб.
24.09.2010 -
1 комментарий
Кудрин уволит 100 тыс. чиновников
Президент России Дмитрий Медведев заявил в «Горках» на совещании по вопросам оптимизации численности госаппарата, что госслужащих надо не просто сокращать, их надо заставлять работать.
20.09.2010 -
комментировать
ФСО зарегистрировала 2 домена для Путина
Домены "Путин2012.рф" и "Путин-2012.рф" зарегистрировала недавно ФСО России.
17.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
МИНЮСТ РОССИИ УТВЕРДИЛ СТРОГИЙ ПОРЯДОК КОНТРОЛЯ ЗА УСЛОВНО-ДОСРОЧНО ОСВОБОЖДЕННЫМИ: ОБЗОР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме