Министр культуры РФ приостановил «несимпатичное» строительство
Строительство депозитария музея-заповедника «Московский Кремль» на Боровицкой площади будет приостановлено. Приказ об этом подписал Министр культуры России Александр Авдеев.
Но это совсем не значит, что музейного депозитария не будет вообще. Тайм-аут взят на «додумывание» проекта, как выразился сам Авдеев. Союз архитекторов России уже пообещал провести национальный открытый конкурс, на котором будет выбран новый проект будущего хранилища.
Напомним, что «старый» проект 24-метрового здания в историческом месте столицы (между Кремлем и домом Пашкова) возмутил не только общественность, но и экспертов. В конце сентября приказ об остановке строительства депозитария отдал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин. Однако тогда его решение не было учтено: директор музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина заявила, что Ресин не имеет полномочий останавливать стройку федерального проекта.
04.10.2010
Позднее
-
комментировать
Следственный комитет проверяет чиновников из Роскосмоса
Следственный комитет РФ проводит проверку руководящего состава Роскосмоса. Чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий, что привело к потере не только трех спутников «Глонасс-М», но и 4, 3 млрд руб. из государственного бюджета.
22.03.2011 -
комментировать
УФАС занялось дорогими паркингами в Домодедово
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело по признакам завышения стоимости парковки на территории московского аэропорта Домодедово. Все 6 стоянок, расположенных на его территории, являются самыми дорогими паркингами в сравнении с другими аэропортами столицы.
24.02.2011 -
комментировать
В ноябре внимание ГИБДД к автовладельцам усилится
Сразу две причины усиления внимания сотрудников дорожной инспекции к российским автомобилистам появятся в ноябре.
25.10.2010
Ранее
-
комментировать
Генпрокуратура РФ стала ближе к народу через твиттер-аккаунт
Генеральная прокуратура Российской Федерации открыла собственный микроблог в Twitter. Новый вид связи призван ускорить взаимодействие между госорганами и пользователями Интернета.
24.09.2010 -
комментировать
Трое наркополицейских задержаны за взятку
Сотрудники Управления ФСКН г. Москвы задержали трех работников столичного наркоконтроля при получении взятки в 240 тыс. руб.
24.09.2010 -
комментировать
Ночные клубы будут платить штраф за наркомана
Директор Федеральной службы наркоконтроля Виктор Иванов заявил на пресс-конференции о том, что теперь на администрацию клуба, в котором будут обнаружены посетители, принимающие наркотики, будет накладываться штраф в размере 200 тысяч рублей.
21.09.2010 -
комментировать
Лужков намерен очистить тротуары от автомобилей
Мэр Москвы Юрий Лужков решил добавить полномочий службам принудительной эвакуации автомобилей. В предложенном им законопроекте за службой эвакуации закрепляется право очищать столичные тротуары от припаркованных авто.17.09.2010 -
комментировать
ГИБДД будет приезжать на место аварии через 1 минуту
Власти Москвы приготовили несколько предложений новому руководству дорожной автоинспекции столицы по усовершенствованию работы ГИБДД. Об этом заявил глава Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.
09.09.2010 -
комментировать
ФСБ и СКП лидируют в рейтинге популярности россиян
Следственный Комитет при прокуратуре РФ, ссылаясь на данные соцопроса Всероссийского Центра
06.09.2010
изучения общественного мнения, сообщил о том, что российские граждане довольны результатами расследований наиболее значимых уголовных преступлений последних лет. -
комментировать
Таможенный союз трех
Наталья Слюсарь: «Для Беларуси, Казахстана и России формирование полноценного таможенного союза является бесспорным геополитическим и экономическим приоритетом»
16.11.2009
Комиссия таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на своем очередном заседании рассмотрела и одобрила ряд документов, которые будут вынесены для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября) и глав правительств (11 декабря). Об этапах формирования таможенного союза мы беседуем с директором Правового департамента Комиссии таможенного союза Натальей Слюсарь.

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Рубен Маркарьян: Традиционные банки уже умерли вслед за свободным рынком
УБЪЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРУ В БОГА?
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме