Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города

Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города

Департамент транспорта и связи г. Москвы опубликовал на своем официальном сайте проект концепции развития городского общественного транспорта на 2011-2013 гг.

Власти хотят увеличить популярность автобусов и троллейбусов. Для этого предлагается повысить скорость их движения с помощью увеличения числа и протяженности специальных полос для наземного транспорта и предоставления автобусам и троллейбусам приоритета при проезде перекрестков.

Проект также предусматривает введение платы за проезд в центр города на личном автомобиле, чтобы стимулировать москвичей пересесть на автобусы. В Департаменте обещают, что этого не произойдет в ближайшее время: нужно еще обсудить этот вопрос с экспертами и общественностью.

Тот факт, что город технически не готов к ограничению движения в центре (элементарно нет перехватывающих парковок), в проекте концепции не обсуждается.

20.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое