В ноябре внимание ГИБДД к автовладельцам усилится
Сразу две причины усиления внимания сотрудников дорожной инспекции к российским автомобилистам появятся в ноябре.
Во-первых, с 21 ноября в силу вступит обновленный Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. В соответствии с внесенными в него поправками, выезд на трамвайные пути встречного направления будет приравниваться к выезду на встречную полосу автодороги, и наказываться соответственно (лишение прав на 4-6 месяцев). Кроме того, кодекс оговаривает наказание за движение по «встречке» на дороге с односторонним движением. За это водителя ждет лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в 5 тыс. руб.
Второй причиной повышения бдительности Госавтоинспекции станет ежегодный профилактический рейд в дни школьных осенних каникул. Он, кстати, начнется уже на днях (25-27 октября). В рамках кампании автоинспекция, прежде всего, усилит контроль за правилами перевозки детей, будет обращать внимание на использование детских кресел, ремней безопасности, а также проследит за организованными перевозками детей в период каникул.
25.10.2010
Позднее
-
2 комментария
Губернатор Пензенской области снова осложнил жизнь местных чиновников
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочей встречи с главами городов региона, настоятельно порекомендовал чиновникам сменить привычные автомобили на велосипеды и мотороллеры. Из-за тонированного стекла машины проблемы города и населения не разглядишь, уверен глава региона.
12.04.2011 -
комментировать
Депутаты предлагают предпраздничный мораторий на алкоголь
Запретить продажу алкоголя в праздничные дни и перед ними предлагают депутаты Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга. С этим предложением они обратились к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко.
26.11.2010 -
1 комментарий
Полиция Армении против эмо
На днях правоохранительными органами Армении была задержана группа подростков-эмо. По мнению родителей несовершеннолетних, их дети не совершали ничего незаконного и их арестовали только за принадлежности к определенной субкультуре.
Как сообщает ИА "REGNUM", молодежное движение эмо (от англ. emotion" - "эмоциональный") полиция Армении считает одной из главных общественных проблем. Группы подростков с ассиметричными черно-розовыми стрижками, нередко попадают в отделение только за принадлежность к неформальной субкультуре.
19.11.2010 -
комментировать
ГУВД: красть мобильники будет не выгодно
Украденный мобильник станет в руках вора всего лишь бесполезной железкой. Столичное ГУВД предложило обязать сотовых операторов прекращать обслуживание таких телефонов. Новая мера ударит и по «серому» рынку.
09.11.2010 -
комментировать
Минздрав разработал кодекс этики и служебного поведения для чиновников
Решив больше не полагаться на сознательность и воспитание госслужащих, Минздравсоцразвития разработало и даже уже опубликовало на своем сайте типовой кодекс этики и служебного поведения государственных и муниципальных служащих.
02.11.2010 -
комментировать
МВД высчитало средний размер взятки чиновников
По словам Министерства Внутренних Дел России, отечественные чиновники сегодня «стали значительно осмотрительнее и не готовы рисковать по мелочам». Слова подтверждает статистика: средний размер взятки в нашей стране составляет 43 тыс. руб.
27.10.2010 -
комментировать
Число 13 стало счастливым для оппозиции
Глава Московского отделения Хельсинской группы Людмила Алексеева получила разрешение столичной мэрии на проведение митинга оппозиции 31 октября на Триумфальной площади с участием 800 человек.
26.10.2010
Ранее
-
комментировать
Прокуратура не дает времени оппозиции на подготовку документов к проверке
Московская прокуратура готовит ряд аудиторских проверок более десятка российских неправительственных организаций. В число "счастливчиков" попали, например, Московская Хельсинская группа, «Мемориал», «Общественный вердикт», Transparency International и другие.
17.09.2010 -
комментировать
Бастрыкин: самостоятельность СКП оправдана
Следственный комитет при прокуратуре РФ как самостоятельный орган – сравнительно молодое ведомство. Однако его деятельность, безусловно, важна и заметна.
07.09.2010 -
комментировать
Власти сядут за стол с "Синими ведерками"
Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Виктор Бирюков готов пойти на диалог с участниками движения "Синие ведерки".
01.09.2010

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
ПРАВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
Опрос ФПА о специализации в адвокатуре
29 НОЯБРЯ 1314 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА УМЕР ФИЛИПП КРАСИВЫЙ, «КОРОЛЬ-ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИК»
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме