ФСО и МВД погорели на «Мерседесах»
Следственный комитет России закончил проверку отечественных чиновников на коррупционную устойчивость при осуществлении госзаказов на поставку «Мерседесов». Соответствующее распоряжение в апреле этого года дал президент Дмитрий Медведев. Нарушения были обнаружены в деятельности ФСО и МВД.
Эти ведомства заключали контракты на закупку автомобилей марки «Мерседес», и за определенный «откат» от производителя принимали положительное решение по договору. В ходе следствия были выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
Напомним, проверка была организована после скандального разоблачения американского автомобилестроительного концерна Daimler AG, попавшегося на взятках высокопоставленным чиновникам разных стран (в том числе и России). Тогда российское представительство концерна Daimler AG было оштрафовано судом округа Колумбия почти на $ 28 млн за нарушение американского антикоррупционного законодательства.
12.11.2010
Позднее
-
комментировать
Российский дипломат в Ирландии связан со шпионами
Стало известно имя российского дипломата в Ирландии, замешанного в скандале с поддельными паспортами и спецслужбами. Это первый секретарь консульского отдела посольства РФ в Дублине Александр Смирнов.
09.02.2011 -
комментировать
Президент Медведев назначил Михаила Тюркина главным защитником информации МВД
Сегодня вечером президентом РФ Дмитрием Медведевым подписан Указ о назначении члена юридического совета ЭСМИ «Закония», партнера и активного блогера портала Михаила Тюркина начальником департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД России.
25.01.2011 -
комментировать
Глава Энгельса задержан по подозрению в убийстве
При спецоперации, проведенной сотрудниками Департамента уголовного розыска МВД РФ, Департаментом собственной безопасности МВД РФ и Главного следственного управления Следственного комитета России задержан глава Энгельсского муниципального района Саратовской области Михаил Лысенко.
29.11.2010 -
комментировать
Приема Бастрыкина ждут 200 человек
Следственный комитет РФ продолжает проверку в станице Кущевской Краснодарского края. На данный момент возобновлено еще 12 уголовных дел, которые раньше были приостановлены местными правоохранительными органами.
23.11.2010
Ранее
-
комментировать
Власти Москвы обидели Лимонова
Оппозиция во главе с Эдуардом Лимоновым добилась своего. Власти Москвы разрешили проводить митинги на Триумфальной площади. Однако лидеры протестующих снова недовольны.
21.10.2010 -
комментировать
Следователь попался на взятке в $1,5 млн и «Мерс»
В Москве задержан следователь следственного отдела одного из районов Виталий Акимов во время принятия взятки от москвича, чье дело он вел. Автомобиль марки «Мерседес» и $1,5 млн – так «оценил» Акимов свободу для обвиняемого.
13.10.2010 -
1 комментарий
Чайка недоволен борьбой с коррупцией в России
По данным МВД России, средний размер суммы взятки и коммерческого подкупа, по сравнению с прошлым годом, вырос на 7,5 тыс. и составил 30,5 тыс. рублей.
13.10.2010 -
комментировать
Медведев уволил генерал-майора Минобороны за «недописанную» декларацию о доходах
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении с военной службы генерал-майора Минобороны Виктора Гайдукова за указание недостоверных сведений в декларации о доходах.
29.09.2010 -
комментировать
ГИБДД будет приезжать на место аварии через 1 минуту
Власти Москвы приготовили несколько предложений новому руководству дорожной автоинспекции столицы по усовершенствованию работы ГИБДД. Об этом заявил глава Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.
09.09.2010 -
комментировать
Нанотехнологические разработки в Московской области
В Дубне планируется создание центра коллективного пользования, который позволит всем предприятиям и научно-исследовательским и промышленным отрабатывать свои проекты в нанотехнологической сфере.
19.08.2009

Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
НEДОЛИБЕРАЛИЗИРОВАЛИ?
Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
ТРУДОВОЙ ПЕРЕКОС
СУД, У НАС ОТМЕНА!
АНТИДЕМОГРАФИЧСКИЕ СНТ
НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
«Коммерсантъ» наградил лидеров рынка юридических услуг России
21 МАРТА 1566 ГОДА: ДЕНЬ, КОГДА ЗАЖИВО БЫЛ СОЖЖЕН АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРИЙСКИЙ ТОМАС КРАНМЕР
Гасану Борисовичу Мирзоеву – 75 лет. С юбилеем, мэтр! 
Комментарии на форуме