ФСО и МВД погорели на «Мерседесах»

ФСО и МВД погорели на «Мерседесах»

Следственный комитет России закончил проверку отечественных чиновников на коррупционную устойчивость при осуществлении госзаказов на поставку «Мерседесов». Соответствующее распоряжение в апреле этого года дал президент Дмитрий Медведев. Нарушения были обнаружены в деятельности ФСО и МВД.

Эти ведомства заключали контракты на закупку автомобилей марки «Мерседес», и за определенный «откат» от производителя принимали положительное решение по договору. В ходе следствия были выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Напомним, проверка была организована после скандального разоблачения американского автомобилестроительного концерна Daimler AG, попавшегося на взятках высокопоставленным чиновникам разных стран (в том числе и России). Тогда российское представительство концерна Daimler AG было оштрафовано судом округа Колумбия почти на $ 28 млн за нарушение американского антикоррупционного законодательства.

12.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Министерством микрофинансов стал Минфин комментировать Министерством микрофинансов стал Минфин

    Белый дом издал постановление, согласно которому Минфин РФ является федеральным уполномоченным органом власти, выполняющий контрольно-надзорные функции в области микрофинансирования. Этот документ подписан Владимиром Путиным 27.12.2010 г. и вступил в силу 4.01.2011 года. Согласно ему, организациям, которыми осуществляется выдача микрокредитов населению, надо будет пройти регистрацию в госреестре.

    31.01.2011
  • Минюст озаботился проблемой желтобрюхих ящериц (ВИДЕО) комментировать Минюст озаботился проблемой желтобрюхих ящериц (ВИДЕО)

    На каком бы этапе развития не находилось общество, зов природы и природные инстинкты всегда (пусть порой и незаметно) берут верх. Представители власти, например, в своем повседневном существовании ведут себя по отношению к обществу так, как разные виды пиренейских ящериц, борющихся за продолжение рода. Такую теорию 3 декабря на заседании Общественного совета при Министерстве юстиции, посвященном мониторингу и анализу действующего правового законодательства, выдвинул президент Культурно-просветительского русского фонда Алексей Вайц.

     

    06.12.2010
  • Милиционерам нужно больше ходить пешком комментировать Милиционерам нужно больше ходить пешком

    Бывший замминистра МВД, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасно­сти Александр Чекалин считает, что российские милиционеры слишком много времени проводят в своих служебных автомобилях в то время, когда должны больше внимания уделять гражданам.

    26.11.2010
  • Из ЮВАО исчезли почти 500 ларьков комментировать Из ЮВАО исчезли почти 500 ларьков

    Префектура юго-западного округа столицы взялась за исполнение приказа градоначальника со всем усердием. Всего за неделю территорию ЮВАО освободили от 462 точек мелкорозничной торговли. 

    16.11.2010
  • Тюркин: регистрация в РФ за 3 дня комментировать Тюркин: регистрация в РФ за 3 дня

    В правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства и снятия с регистрации внесены изменения.

    13.11.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕДОВЕРИЕ К УТРАТЕ ДОВЕРИЯ
Увольнение муниципальных и госслужащих по утрате доверия – относительно новый правовой институт в России. Норма об этом (п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) появилась в Трудовом кодексе в 2012 году в ходе совершенствования...

Популярное
Новое